Организации

Часто ли приходится заниматься ремонтом дома?

Общий /
Часто
Часто
16%
Редко
Редко
81%
Никогда
Никогда
3%
  • Часто
    16%
    70
  • Редко
    81%
    355
  • Никогда
    3%
    15

Ремонт дома

Ремонт дома – это работы, связанные с переделкой жилых или нежилых помещений, с целью сделать их более комфортными, устранить недостатки, например вызванные временем (со временем в негодность приходят полы, потолки, стены, окна, двери и т.д.). Иногда ремонт делается с целью обновить окружающую обстановку. Волей-неволей приходиться делать ремонт дома или какого-нибудь отдельного помещения. Всё что связано с ремонтом, некоторые нюансы и советы можно получить по приведенной чуть выше ссылке.
Ремонт, это обычно необходимость, а не прихоть, хотя бывают и исключения. В основном, возможности при этом упираются в личные умения и в финансовые возможности. И то и другое дело наживное. Личные умения можно компенсировать тем, что можно нанять людей, которые этими умениями обладают, сейчас много компаний и просто бригад, специализирующихся в этой сфере. А вот финансовые возможности компенсировать вряд ли получится, в любом случае нужно будет потратиться на покупку стройматериалов, инструментов и т.д.
Есть люди, которые прекрасно обходятся без ремонта многие годы, и не особо при этом страдают, или вообще ничем не страдают, их устраивает то что есть, и в этом нет ничего плохого. Посмотрим на результаты голосования.
ремонт дома
ремонт дома

4 комментария

gamovic
Вопрос не совсем точный, дом это дом а квартира это квартира. Наверно имелось ввиду дома это где живёш? Ну а так как я живу в доме а не в квартире, то ремонт наверно никогда не закончится. Всегда есть куда расширяться и что переделывать. Например планирую летнюю террасу, что бы шашлыки жарить под навесом с удобным столом и стульями. Вдруг дождик или слишком сильно солнце жарит…
Malyutin
наверное подразумевается место, где живешь, например я говорю «пошли домой», а не «пошли в квартиру». Когда в армии служил, мы домом называли заставу
gamovic
В принципе в разговоре так, а в качестве темы опроса немного не так.
Malyutin
вполне возможно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!