Продукция

Карбонад или корейка?

Общий /
Карбонад
Карбонад
43%
Корейка
Корейка
57%
  • Карбонад
    43%
    4321
  • Корейка
    57%
    5658

Карбонад или корейка, что лучше?

Карбонад и корейка – два слова, которые человек, далекий от кулинарии может перепутать с химическим соединением и девушкой из Кореи. На самом деле между карбонадом с корейкой и карбонатом с кореянкой нет ничего общего.
Карбонад
Карбонад – это кусок свинины спинно-поясничного отруба, чаще всего вырезка, жареный или запечённый. Допускается наличие слоя сала толщиной не более 5 мм.
В современной мясопереработке карбонад готовится путём варки паром в камерах с последующим запеканием. Также существует сыровяленый и сырокопченый карбонад.
Дешёвые сорта карбонада, кроме мяса, содержат ещё и соевый белок, а также, для увеличения массы, в него закачивают обычную воду, точно также как и со всеми сортами дешевой колбасы и других похожих продуктов. Карбонад, полученный путём современной мясопереработки, относится к подгруппе мясных деликатесов.
карбонад или корейка
карбонад
Корейка
Корейка – это копченость из спинной части свиньи, из мяса, проходящего вдоль позвоночника. Кроме свинины корейка может быть также приготовлена из говядины и других видов мяса. Но традиционным мясом считается свинина.
корейка или карбонад
корейка
Различие карбонада от корейки в том, что карбрнад варится, а потом запекается, а корейка коптится. Также их изготавливают из разных частей туши.

1 комментарий

Глеб_Арбузов
корейка вообще супер

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!