Продукция

Доширак или Роллтон, что лучше?

Общий /
Доширак
Доширак
67%
Роллтон
Роллтон
33%
  • Доширак
    67%
    9160
  • Роллтон
    33%
    4504

Доширак или Роллтон?

В принципе, и то и другое описывать не имеет большого смысла. Это два бренда, специализирующихся на пище быстрого приготовления, в народе попросту называется бич-пакетами. Доширак (почему-то) считается чуть более продвинутее Ролтона, видимо из-за того, что лапша находится в коробочке и стоит он немного дороже.
Чаще всего используется специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы. Продукт дешёв и прост в приготовлении, что делает его одним из самых популярных блюд в мире.
Доширак – это продукция южнокорейской компании, то что реализуется в России производится на предприятии компании в посёлке совхоза «Раменское», а Роллтон – отечественный, российский продукт.
Также можно сказать, что слова «доширак» и «роллтон» стали нарицательными, и зачастую так называют практически всю лапшу быстрого приготовления, неважно какого производителя.
роллтон или доширак
роллтон
доширак или роллтон
доширак

7 комментариев

AlisaS
Не стала голосовать потому что и то и другое у нас вообще называют бомжовкой. Как это можно есть? Неужели так трудно сварить макароны, чуть чуть не доваривая, что бы они не разбухли, добавить кусочек масла, можно немного тёртого сыра. Можно в крайнем случае поджарить лук и смешать с макаронами. А на завтрак можно залить немного макарон 2-3 взбитыми яйцами и на медленном огне сделать что то вроде запеканочки! Всё что нужно — всего лишь минут 15 свободного времени.
Startsev
Очень неудобно смотреть в глаза кассирше, которая уже третий вечер подряд пробивает тебе «Доширак».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!