Прочее

Как появился человек?

Общий /
От обезьяны
От обезьяны
66%
От инопланетян
От инопланетян
14%
Человека создал Всевышний
Человека создал Всевышний
20%
  • От обезьяны
    66%
    2408
  • От инопланетян
    14%
    522
  • Человека создал Всевышний
    20%
    746

Как появился человек, создал ли его кто-то, или же человек каким-то образом сам развился, в течение многих поколений? А может быть и то и другое, он был кем-то создан, а потом развивался? Это вопрос, ответом на который занимается Наука, и на данный момент точного ответа не существует. Мы же просто постараемся узнать мнение людей при помощи опроса.

Человек произошел от обезьяны

Наиболее распространенная и общепринятая теория в научных кругах. Имеется в виду, что человек произошел не от какой-то конкретной обезьяны, живущей в наше время, гориллы или шимпанзе, а от какого-то общего предка, от которого пошли человекообразные обезьяны, неандертальцы и кроманьонцы (представители современного человека). Очень даже может быть, что помимо кроманьонцев и неандертальцев существовали ещё какие-то виды неизвестные людей, но вымерли, как и общий предок.
Данная версия возникла не на пустом месте, а благодаря наблюдениям, логическим выводам и археологическим находкам, в числе которых найденные кости, предметы быта, оружие, рисунки и так далее. То есть то состояние, в котором сегодня находится человеческий организм, появилось благодаря эволюции – последовательного развития и естественного отбора. Не будем глубоко вдаваться в механизмы эволюции.
В общем, суть следующая, когда-то давно, в результате какой-то мутации возникло нечто, некая особь, более или менее похожая на человека, а от неё уже и пошло-поехало. Человек освоил одежду, научился пользоваться огнем, изобрел колесо, научился общаться с другими людьми и так далее и тому подобное… Если эта версия верна, то та особь, скорее всего, была человекообразным приматом, то есть обезьяной, об этом говорит состав ДНК человека и других обезьян и строение тела.
Какая это была обезьяна – неизвестно, лазила ли она по деревьям или обитала в воде, жила ли в пещерах или все это вместе взятое. Как бы там ни было, версия о том, что человек произошел от обезьяны – на сегодняшний день наиболее логически обоснованная, возможно, в будущем будут ещё какие-то теории.

предки людей
человек произошел от обезьяны
человекообразные приматы

Человека создали инопланетяне

Суть этой версии в том, что к созданию нас когда-то в давние времена приложили руки (или те части тела, которые у них вместо рук) какие-то инопланетные силы. Создали ли они нас в пробирке, или дрессировали наших предков. Есть версии, что инопланетяне спаривались с обезьянами или спаривали друг с другом разных животных. В общем, они что-то там когда-то сделали и появился человек разумный (Homo sapiens).
Эта версия довольно красивая, перца добавляет то, что на старинных рисунках и других изображениях можно часто увидеть нечто, похожее на летающие корабли и существ, облаченных в скафандры. Некоторые легенды тоже говорят о чем-то подобном. Проверить и доказать это, или опровергнуть, в настоящее время никто не может.
инопланетяне
инопланетяне
инопланетяне

Человека создал Всевышний

Эта наиболее старшая из всех перечисленных теорий происхождения человека. Суть её в том, что в каждой религии, существовала своя версия того, как появился человек. Где-то он был слеплен из глины, где-то испечен из хлеба… Версий очень много, объединяет их то, что человека создало некое сверхъестественное божество. Это кстати отчасти совпадает и с версией про инопланетян, которых очень даже могли считать богами.
Версия действительно очень старая, существует, пожалуй, с тех пор, когда зародилась первая религия. Её плюс в том, что ничего не надо долго объяснять, это примерно тоже самое, когда родители говорят своему ребенку, что его нашли в капусте или его принес аист, чему ребенок некоторое время действительно верит.
всевышний
всевышний
всевышний

6 комментариев

Алина_Журавлёва
Есть ещё версии, что человек произошел от коровы, но это или шутка или обзывательство, хотя, глядя на некоторых людей создается ощущение, что они произошли от барана (я ни в коем случае не хотим этим замечанием оскорбить ни коров, ни баранов).
Mayya
вот если бы вопрос был задан «откуда появился человек» я бы точно знала ответ большинства людей
Tima
может быть реально прилетел какой-то гуманоид извращенец и чпокнул обезьяну
инопланетяне и первобытные люди
ShilovS
от обезьян и инопланетян ))
появление человека

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!