Продукция

Какое измерительное оборудование лучше?

Общий /
Импортное
Импортное
28%
Отечественное
Отечественное
73%
  • Импортное
    28%
    172
  • Отечественное
    73%
    453

Речь в опросе пойдет об измерительном оборудовании, то есть о таких приборах как датчики давления, манометры, уравномеры, расходомеры, счетчики, регистраторы и так далее. То есть, простыми словами, это оборудование предназначенное для измерения и подсчета чего-либо. Служит для автоматизации работы и её контроля. В данном сравнении попытаемся привести импортное и отечественное измерительное оборудование. Естественно, голосование не сможет указать качественные характеристики того или иного прибора. Мы также не будем описывать материалы и технические особенности. Голосование – это своего рода методика, с помощью которой можно узнать предпочтения людей, отношение их к чему-нибудь.
Перейдем к описанию сравниваемых объектов.

Импортная продукция

Прошли те времена, когда царил стереотип, что «импортное – значит хорошее». Сейчас в первую очередь смотрят на характеристики и отзывы, а не на страну изготовителя. Есть ещё предрассудки, связанные с производство Китая, хотя они возникли не на пустом месте. В пользу импортной продукции можно сказать то, что многие компании производители существуют уже десятки, а то и больше сотни лет. Они очень тщательно берегут свою репутацию, а сделать это можно только качеством выпускаемой продукции. К минусам можно отнести то, что некоторые образцы могут быть дороже отечественных. Размер стоимости добавляют логистика, таможенные пошлины и т.д…

Отечественная продукция
То есть измерительное оборудование, которое сделано в нашей стране. Есть спорный вопрос, считать ли отечественным то оборудование, которое было сделано из комплектующих, завезенных из-за рубежа. Если размышлять логически, то можно дать утвердительный ответ на этот вопрос. Потому что конечный продукт создан уже в конкретной стране. По своему качеству измерительное оборудование, созданное в России ничем не уступает зарубежным аналогам. И дело здесь не в каких-то выдающихся способностях инженеров, все гораздо проще. Если бы отечественные компании не создавали оборудование соответствующее международным стандартам, оно просто не выжило бы в условиях конкуренции.





измерительное оборудование

измерительное оборудование

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!