Юмор  →  Прочее

Лохматить бабушку – это чё такое?

Общий /
Теребление волос
Теребление волос
4%
Ничегонеделанье
Ничегонеделанье
43%
Мозгосношение
Мозгосношение
13%
Обман-разводилово
Обман-разводилово
39%
  • Теребление волос
    4%
    78
  • Ничегонеделанье
    43%
    832
  • Мозгосношение
    13%
    258
  • Обман-разводилово
    39%
    753

Наверное некоторые люди слышали такое выражение «Лохматить бабушку». Выражение забавное из-за своей необычности, так как воображение рисует небывалую картину. Попробуем узнать, что об этом думает большинство людей.

Реальное взлохмачивание волос у бабушки
То есть в наличии должна быть пожилая женщина, и нужно теребить её волосы, скорее всего теребить надо на голове, хотя любители могут поискать волосы и в других местах. Не факт, конечно, что любая бабушка на такое согласиться.

Ничегонеделанье

Просто занятие ничем, ксати очень хорошее занятие (если конечно все важное уже сделано). Очень удобный ответ на идиотический вопрос « — Что делаешь? Бабку лохмачу», после такого ответа как-то сразу пропадают другие не менее идиотические вопросы. Также начальник может сказать это своим вечно ничегонеделающим подчиненным «Вы чё бабку лохматите».

Мозгосношение
То есть занятие какой-то неведомой херотой, ни кому не нужной и ни кому не понятной, кроме того, что этой херотой занимается.

Обман
Выражение «бабки» также имеет значение «деньги». Так их стали называть со времен введение бумажных купюр, на которых была изображена императрица Екатерина Великая, которая к тому времени по своему возрасту была уже пожилой женщиной, то есть бабушкой. Слово «лохматить» также имеет другое значение, от слова «лох». То есть можно предположить, что выражение «лохматить бабку» подразумевает под собой разведение наивных людей (лохов) на деньги.

бабку лохматите



лохматит бабку

1 комментарий

Kuznetsov
это зарабатывание денег на доверчивых лохопедах

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!