Организации

Зачем нужна кредитная история?

Общий /
Она нужна банкам
Она нужна банкам
88%
Она нужна клиентам
Она нужна клиентам
3%
Она никому не нужна
Она никому не нужна
8%
  • Она нужна банкам
    88%
    615
  • Она нужна клиентам
    3%
    24
  • Она никому не нужна
    8%
    58

Кредитная история, конечно, нужна в первую очередь банкирам, для того чтобы отслеживать, благонадежный ли человек, как он гасил предыдущие кредиты. Но так как большинство опросов как правило субъективные, включая этот, то можно узнать, что об этом думает большинство народа. Если у кого-то есть какое-то свое мнение, например, «кредитная история нужна для того, чтобы банкиры знали, как много денег можно выкачать с человека» то ждем подобные мнения в комментариях.
Прежде всего надо дать определение. Кредитная история – это своего рода досье, где указано с какими банками человек уже работал, то есть где он получал кредиты и как их гасил.

Кредитная история нужна банкам

Об этом уже написано выше, думаем, повторяться не стоит, это одни из способов контроля и отсеивания неблагонадежных клиентов.

Кредитная история нужна клиентам
То бишь тем, кто желает получить кредит. Причины этому могут быть самыми различными, для кого-то причины праздные, например, купить полочку для шампуней. Для кого-то причины более серьезные, покупка жилья или инвестирование в бизнес. В любом случае перед получение кредита надо хорошенько ознакомиться со всеми юридическими тонкостями. В том числе и с кредитной историей, которой нет только у тех, кто ещё ни разу не пользовался у банков этой услугой.

Кредитная история никому не нужна
Вполне может быть и такое мнение, мнение вообще может быть каким угодно, посмотрим на результаты голосования.
кредитная история

кредит

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!