Продукция

Какие трубопроводные вентили лучше?

Общий /
Чугунные вентили
Чугунные вентили
55%
Латунные вентили
Латунные вентили
32%
Стальные вентили
Стальные вентили
13%
  • Чугунные вентили
    55%
    436
  • Латунные вентили
    32%
    253
  • Стальные вентили
    13%
    107

Вентиль (другое наименование запорный клапан) – это специальное приспособление, используемое на трубопроводах, с их помощью можно закрывать поток жидкости, а также регулировать его. Основные материалы, из которых изготавливаются запорные клапаны (вентили), это чугун, латунь и сталь.

Чугунные вентили


Логотип

Чугун материал прочный, долговечный, можно сказать, что все что сделано из чугуна, сделано на века. Этому материалу не страшны ни коррозия ни мелкий мусор внутри трубопровода, который может царапать поверхность. Отлично сохраняет тепло. Обязательно нужно упомянуть довлоьно низкую стоимость.
К минусам можно отнести разве только то, что при неправильной эксплуатации чугун может треснуть, так как материал более хрупкий, нежели латунь или сталь.
чугунные вентили

Латунные вентили

Латунь – данный сплав относится к так называемым цветным металлам. Цена вентиля из такого материала выше, чем у всех перечисленных в данном опросе. Однако качество стоит того. Не боится коррозии, сохраняет тепло, почти не подвержен воздействиям внешней среды.
латунные вентили

Стальные вентили

Из всех перечисленных в опросе стальные запорные клапаны самые дешевые. Это можно отнести к плюсам, но есть и минусы, к сожалению, сталь подвержена коррозии, из всех перечисленных материалов данный вид клапанов имеет самый короткий век существования.
Стальные вентили

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!