Продукция

Холоднокатаная арматура или горячекатаная арматура, что лучше?

Общий /
Холоднокатаная арматура
Холоднокатаная арматура
68%
Горячекатаная арматура
Горячекатаная арматура
32%
  • Холоднокатаная арматура
    68%
    459
  • Горячекатаная арматура
    32%
    213

Арматура

Хочется узнать при помощи опроса, какая арматура лучше по мнению большинства людей, горячекатаная или холоднокатаная. Конечно, информацию можно получить и от специалистов, работающих в этой сфере, например, компания СевЗапСтрой www.sevzapstroi.ru/ Данная компания специализируется на продаже металлопроката в Северо-западном регионе России.
Вкратце дадим определение терминам.
Арматура – это термин, под которым подразумевается вся совокупность стальных элементов в железобетонных изделиях. Арматура с бетоном создает своего рода симбиоз, обеспечивающий железобетонным изделиям прочность и долговечность.

Холоднокатаная арматура
Холоднокатаная арматура – это арматура, изготовленная из холоднокатаной стали, имеет широкую сферу применения. Как правило, арматура из холоднокатаной стали дороже, но цена во многом зависит от производителя и поставщика. Холоднокатаная сталь более пластичная, чем горячекатаная, и естественно, это же свойство есть у арматуры.
Холоднокатаная арматура

Горячекатаная арматура
Горячекатаная арматура – это арматура, изготовленная из горячекатаной стали. Внешне такую сталь можно определить по наличию окалины на поверхности. Структура стали может быть неоднородной, по сравнению с холоднокатаным металлопрокатом. Связано это во многом с тем, что у равномерная температура у всей стальной заготовки во время изготовления практически нереальна. Стоимость горячекатаной арматуры, как правило, ниже, чем у холоднокатаной.
горячекатаная арматура

Основные отличия между холоднокатаной и горячекатаной сталью:
  • Изделия из горячекатаной стали в большинстве случаев дешевле, в том числе такие изделия как строительная арматура.
  • Изделия из холоднокатаной стали в большинстве случаев более качественные, чем из горячекатаной. Тоже самое можно сказать и про арматуру.
Хотелось бы также узнать по этому поводу мнение людей, проголосовавших за ту или иную сталь. Почему они решили что горячекатаная арматура лучше холоднокатаной или наоборот.

1 комментарий

Sveta_A
фиг его знает )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!