Продукция

Вареная сгущенка или обычная сгущенка, что лучше?

Общий /
Вареная сгущенка
Вареная сгущенка
30%
Обычная сгущенка
Обычная сгущенка
70%
  • Вареная сгущенка
    30%
    1744
  • Обычная сгущенка
    70%
    4072

Вареная сгущенка или обычная сгущенка?

Вареная сгущенка
Вареная сгущенка или варенка – сгущенное молоко, сваренное прямо в банке. Имеет бежевый цвет и более густую консистенцию. Кто впервые придумал варить сгущенное молоко – неизвестно. Можно только сказать, что сгущенка в таком виде пользуется определенной популярностью. Раньше её готовили следующим образом – просто кипятили в воде жестяную банку с обычной сгущенкой, или же нагревали в печи (в этом случае есть риск, что банка лопнет). Популярность варенки стала так велика, что вареную сгущенку стали производить и продавать в готовом виде.
вареная сгущенка
вареная сгущенка
Обычная сгущенка
Сгущенное молоко, в России ещё с советских времен фасуется в жестяные консервные банки с бело-сине-голубыми бумажными этикетками. Этот дизайн был разработан ещё в 1939 году Ириной Фоминой, и с тех пор остается неизменным. Дизайн такого же стиля обычно присутствует и на других упаковках сгущенного молока.
Сгущенка представляет собой концентрированное молоко, как правило с сахаром. Первый завод по производству сгущенного молока был открыт в США в 1858 году, и изначально самые крупные поставки производились в армию. Первый завод по изготовлению сгущённого молока в России появился в Оренбурге в 1881 году
Сгущённое молоко — одно из главных составляющих государственного продовольственного резерва в России и во многих других странах.
обычная сгущенка
обычная сгущенка

4 комментария

AlisaS
Если сгущёнка ещё как то похожа на ту, что была в СССР, то варёнка вообще полная фигня которую невозможно есть. Лучше уж из нормальной сгущёнки самой сделать варёнку. Тем более это так просто…
Лиля_К
и то и другое люблю, проголосовала за обычную сгущенку, её я чаще покупаю, её можно добавлять в чаёк или в кофеек
Kuznetsov
мне больше нравится обычная сгуха, хотя варенку тоже люблю
Венера
обе сильно люблю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!