Продукция

Сырок глазированный или йогурт, что лучше?

Общий /
Сырок глазированный
Сырок глазированный
27%
Йогурт
Йогурт
73%
  • Сырок глазированный
    27%
    109
  • Йогурт
    73%
    294

Сырок глазированный или йогурт?

Сырок глазированный и йогурт – два популярных продукта.
Сырок глазированный
Глазированный сырок – так называется продукт, изготавливаемый из творожной массы и покрытый глазурью. Традиционно в состав сырковой массы входит творог, сахар, сливочное масло, ванилин. Часто сырок покрывают шоколадной глазурью. Часто этот десерт называют просто – сырок.
В России сырки появились ещё в 30-е годы двадцатого века, в 50-е годы сырки стали массово продаваться в магазинах. Но, как и многие продукты, в конце 80-х сырки исчезли с прилавков. В 90-х годах сырки вновь стали продаваться, но это уже был, по большей части, суррогат с сахаром.
В наши дни глазированные сырки можно купить почти в любом продуктовом магазине. Так как в составе сырка имеется творог, то продукт полезен для здоровья. За исключением тех случаев, когда вместо творога в сырке творожная масса.
Йогурт
Йогурт – хорошо известный кисломолочный продукт. Натуральный йогурт изготавливается из молока и закваски, содержащей культуры болгарской палочки и термофильного стрептококка. В России йогурт известен ещё с 19 века. Российский ученый И. И. Мечников изучал этот продукт, и дал высокую оценку его пользе, особенно для пищеварения. В 20-х годах двадцатого века йогурт продавали в аптеках под названием «Ягурт» или «простокваша Ягурт». В 1980-е годы стали производить фруктовый кефир, на который начали было клеить этикетки «фруктовый йогурт», но с развалом промышленности в начале 90-х годов прилавки магазинов заполонили зарубежные суррогаты. Чуть позже все же было освоено и частично возрождено промышленное производство йогуртов, но на Родине йогурте, в Болгарии, эти продукты йогуртом никогда не назовут. Как бы там не было, это сладкий продукт, отлично подходит для десерта, полезный для здоровья.
Имеются рецептуры приготовления йогурта в домашних условиях
сырок глазированный или йогурт
йогурт или сырок глазированный

2 комментария

Alesya_K
и то и другое люблю, не стала голосовать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!