Продукция

Буратино или Байкал, какой напиток лучше?

Общий /
Буратино
Буратино
37%
Байкал
Байкал
63%
  • Буратино
    37%
    983
  • Байкал
    63%
    1643

Буратино или Байкал?

Напиток Буратино
Буратино – прохладительный безалкогольный напиток, лимонад золотистого цвета с кисло-сладко-горьким вкусом. На бутылке присутствовала этикетка с изображением Буратино — популярного сказочного персонажа. Продавался в советское время в продуктовых магазинах в стеклянных бутылках (обычно тёмно-зелёное или тёмно-коричневое стекло с жестяной крышкой) объёмом 0,5 литра, также продавался в столовых и в буфетах.
Торговая марка напитка Буратино была настолько популярна, что после развала СССР выпуск напитка с таким брендом продолжился. Вот только качество напитка значительно упала. К настоящему моменту нет ни одного производителя, кто выпускал бы напиток Буратино с тем же качеством что и в прежние времена.
Напиток Буратино
Напиток Буратино
Напиток Байкал
Байкал – сильногазированный безалкогольный тонизирующий напиток тёмно-коричневого цвета. Был создан в 1973 году в СССР в качестве конкурента Колы и Пепси. Отличался от Колы и Пепси рецептурой, которая представляла собой оригинальную композицию из натуральных эфирных масел и экстрактов пряных трав. Так же как и у большинства газировок основой напитка являются вода, сахар, лимонная кислота, углекислый газ.
В наши дни владельцем прав на технологию изготовления концентрата этого напитка и товарный знак является государственное учреждение «Всероссийский НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности». Напиток остается популярным, но качество его при этом заметно снизилось. Добавим также, что компания PepsiCo приобрела лицензию на выпуск напитка Байкал.
Напиток Байкал
Напиток Байкал

1 комментарий

Vazhe
если из советской продукции, то буратино, если из современной, то байкал

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!