Продукция

Макаруны или трюфели, что лучше?

Общий /
Макаруны
Макаруны
41%
Трюфели
Трюфели
59%
  • Макаруны
    41%
    674
  • Трюфели
    59%
    958

Опрос посвящен двум сладостям, кондитерским изделиям, макаруном и трюфелям.

Макаруны

Макаруны – это сладость из французской национальной кухни, представляют собой пирожные, обычно в форме печенья с двумя слоями. В состав макарун входят такие ингредиенты как сахарная пудра, сахарный песок, яичный белок и обязательно молотый миндаль. Одна из главных особенностей макарунв том, что эти пирожные мягкие, тают во рту. Сам вкус описать словами нереально, можем только сказать, что они сладкие, а вкус макарун запоминается надолго.
Сделать макаруны в домашних условиях можно, но только при наличии желания и каких-нибудь познаний в кулинарном искусстве. Можно поступить проще, и заказать макаруны. Купить макаруны в Москве www.shokoladbar.com можно по указанной ссылке. Как обстоят дела в других городах, мы не знаем.
Вообще, правильно произносится макарон, а не макорун, но в русском языке правильное звучание будет слишком походить на макароны. А если это в множественном числе, то не избежать путницы между макаронами и пирожными. Поэтому гораздо проще произносить макаруны, так путаницы меньше, хотя все равно ассоциация с макаронами возникает.
Макаруны

Трюфели

Трюфели – не путать с известными и очень дорогими грибами трюфелями. Речь в опросе идет конфетах трюфелях, которые были названы так в честь грибов. Ничего общего во вкусе между грибами трюфелями и конфетами трюфелями нет. Конфеты были так названы только из-за своего сходства с грибами.
Это конфеты округлой формы из шоколада, обязательный ингредиент – ганаш (шоколадный крем со свежими сливками. По классическому рецепту конфета трюфель практически полностью состоит из ганаша. Форма может быть различной, округлая или в форме конуса. Изготовитель может делать конфеты вообще в любой форме, хоть в форме сердечек, хоть в форме зверушек. У конфет трюфелей главное не форма, а сам вкус.
Точно также как макаруны, трюфели можно покупать на заказ, выше мы уже указали ссылку на сайт компании ShokoladBar, там же можно посмотреть и другие сладости.
Трюфели

2 комментария

Slava89
макаруны вообще тема, проголосовал за них
Rusakov
мне трюфели нравятся больше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!