Продукция

Какая видеокарта лучше, дешевая или дорогая?

Общий /
Дешевая видеокарта
Дешевая видеокарта
19%
Дорогая видеокарта
Дорогая видеокарта
81%
  • Дешевая видеокарта
    19%
    102
  • Дорогая видеокарта
    81%
    438

Видеокарта

Видеокарта – это устройство, входящее в комплектацию многих ЭВМ (компьютеров). Работа видеокарты заключается в преобразовании графических образов, отображение на мониторе компьютера информации переработанной в памяти, на диске и на других устройствах, обеспечивающих работу компьютера. У видеокарты также есть другие названия:
  • видеоадаптер,
  • графический адаптер,
  • графическая плата,
  • графическая карта,
  • графический ускоритель
  • и др…
простыми словами видеокарта эта такая, грубо говоря, запчасть для компьютера, без которой на мониторе ничего не будет видно, ни картинок, ни видео, ни чего-то другого. Видеокарт в продаже сейчас чуть больше чем предостаточно. Для образца мы взяли интернет-магазин Плаза http://www.plaza.kh.ua/video_cards/PCI-express/ Мы условно разделили видеокарты по ценовому признаку на дешевые и дорогие. В интернет-магазинах удобно сделать ранжировку, кликнув по кнопке «сортировать по».

Дешевая видеокарта
Дешевое не значит плохое, а дорогое не значит самое лучшее. Дешевое значит, что эта продукция имеет более низкую цену, а качество это немного другой параметр. Конечно, цена и качество часто имеют зависимость, но не во всех случаях. Наибольшее значение для многих товаров имеет их известность, разрекламированность и востребованность, мода. Чем выше востребованность, тес часто выше и стоимость, причем цена часто просто дутая (пример, продукция компании Эппл).
Видеокарта такая вещь, которая не выставляется напоказ, она работает себе потихоньку в системном блоке и глаза не мозолит. А часто дорогие вещи покупают именно с целью показать другим. Качество видеокарты заметно только по качеству изображений на мониторе компьютера. Хорошую картинку могут показывать и дешевые видеокарты.
Видеокарта

Дорогая видеокарта
Более высокая цена того или иного товара может быть таковой не потому, что этот товар из дорогих материалов, а потому что в цену входят траты на транспортировку, пошлины (в случае импорта) и конечно, траты на рекламу. Вообще, отличит качественную карту от не очень качественной может только специалист или имеющий опыт в этих делах человек. Но мы же знаем, что у нас специалистом может считать себя чуть ли не каждый, но речь не об этом.
В большинстве случаев дорогие видеокарты действительно более качественные, чем дешевые. Но следует помнить при покупке о том, на каком компьютер она будет работать и в каких целях использоваться. Часто со своими задачами неплохо справляется и дешевая видеокарта.
Видеокарта

1 комментарий

Viktoriya
ни разу не покупала видеокарты, даже не знаю почему, наверное обычно сразу брала компьютер )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!