Продукция

Писсуар или подвесной унитаз, что удобнее?

Общий /
Писсуар
Писсуар
21%
Подвесной унитаз
Подвесной унитаз
79%
  • Писсуар
    21%
    136
  • Подвесной унитаз
    79%
    516

Писсуар или подвесной унитаз

Писсуар
Писсуар – это разновидность сантехники, один из типов унитазов, предназначенный для справления естественных надобностей в положении стоя. Как правило писсуарами оснащены мужские общественные туалеты. Есть также женские писсуары, но они широкого распространения не получили. Во многих мусульманских странах писсуары также не устанавливают, так как в обществах этих стран некоторые традиции значительно отличаются от наших.
Писсуары обычно монтируются на стене, примерно на уровне чуть ниже таза взрослого мужчины (в расчет берется средний рост). Писсуары востребованы именно в общественных туалетах по той причине, что во время использования этой сантехникой человек не прикасается к поверхности писсуара, и нет риска подцепить какую-либо инфекцию. По той же причине в общественных туалетах часто используются т.н. чаши Генуя, а не унитазы.
Дома у большинства людей писсуары не устанавливаются, т.к. в этом нет необходимости, и контроль за чистотой поверхности сантехники в домашних условиях обычно гораздо выше, чем в общественных туалетах.
Писсуар

Подвесной унитаз
Подвесной унитаз – одна из разновидностей унитазов. Данная сантехника получила свое название потому, что монтаж подвесного унитаза делается таким образом, что унитаз «подвешен», прикреплен к стене, а не к полу. Из-за этой особенности своей конструкции подвесной унитаз походит на писсуар. Но есть существенное отличие, подвесной унитаз более универсальный в плане справления естественных нужд. Делать свои дела на таком унитазе можно и в положении сидя, и в положении стоя. Пользоваться же писсуаром можно только в стоячем положении. Мы не станем описывать то, какие именно операции нуждающийся человек свершает на той и другой сантехнике. Об этом человек узнает примерно в том возрасте, когда он отучается от подгузников и учится «ходить на горшок».
Узнаем при помощи этого голосования, что большинство народа считают удобнее, подвесной унитаз или писсуар.
Использованы материалы сайта https://www.santehsvit.com/category/urinal/
Подвесной унитаз

1 комментарий

Oksana
ну копец вообще, а ведь есть ещё писсюары для женщин, чтобы мы могли мочится стоя

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!