Организации

Автомойка или помыть машину самостоятельно, что лучше?

Общий /
Автомойка
Автомойка
83%
Самостоятельная помывка
Самостоятельная помывка
17%
  • Автомойка
    83%
    315
  • Самостоятельная помывка
    17%
    66

Автомойка или помыть машину самостоятельно

В машине человек проводит значительную часть своего времени. Совершено логично при этом, что человек старается сделать свое пребывание в автомобиле максимально комфортным. Многое завит от завода производителя, но кое что можно сделать и самому. Немалое значение для комфорта имеет чистота машины, как внутри так и снаружи.
Помыть автомобиль можно двумя способами: загнать его в автомойку или помыть самостоятельно.

Машину в автомойку
Автомойки удобны тем, что они присутствуют практически в любом более или менее крупном населенном пункте. То есть найти место, где окажут профессиональную услугу по мытью автомобиля несложно. Помимо мойки часто есть и другие услуги, например химчистка. Для более наглядного примера укажем сайт ufaplenka.ru где есть цены на химчистку и перечислены следующее: шумоизоляция в Уфе шумоизоляция автомобиля в Уфе полировка авто в Уфе абразивная полировка в Уфе полировка кузова в Уфе. Данный пример наглядно демонстрирует, что часто в автомойках можно заказать целый комплекс услуг по уходу за автомобилем, а не просто мойку.

Самостоятельная мойка машины
Самостоятельно помыть машину сможет не каждый, и дело не в том, что кому-то лень, кто-то не умеет или что-то ещё. Дело в том что часто помыть машину самостоятельно просто негде. Не мыть же её в подземном паркинге или в похожем месте. Гораздо проще тем, кто живет в своем доме и имеет отдельный гараж. Поставить машину рядом с домом и помыть из шланга несложно. Чуть сложнее обстоят дела с чистокой салона, но если есть желание, то сделать это не долго.
Основной плюс самостоятельной помывки машины – не надо никому платить деньги. Минусов несколько – тратиться личное время, качество мойки зависит от собственного усердия, по неосторожности можно повредить автомобилю, например, расцарапать тряпкой краску. В автомойках ответственность лежит на администрации. Если же человек сам повредил свой автомобиль, то винить можно только самого себя.
Посмотрим на результаты голосования, кого больше, тех кто предпочитает автомойку или тех, кто предпочитает мыть машину сам.
автомойка
Самостоятельная мойка машины

1 комментарий

Viktoriya
если надо помыть внутри, то лучше на автомойку загнать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!