Прочее

Утренняя рыбалка или вечерняя рыбалка, что лучше?

Общий /
Утренняя рыбалка
Утренняя рыбалка
56%
Вечерняя рыбалка
Вечерняя рыбалка
44%
  • Утренняя рыбалка
    56%
    1753
  • Вечерняя рыбалка
    44%
    1382

Утренняя рыбалка или вечерняя рыбалка?

Рыбалка – одно из популярных времяпровождений, увлечение множества людей. В опросе подразумевается любительская и спортивная рыбалка, не промысловая и тем более не браконьерская. Рыбаки по времени суток выделяют два периода для ловли рыбы – утро и вечер. Когда рыба проявляет активность, и это заметно по поклевкам. Это время называют утренний и вечерний клёв. Днем и ночью некоторые виды рыб более активны, чем утром или вечером. Например налим, который в обычных водоёмах клюёт только зимой и только ночью.

Утренняя рыбалка
Утренняя рыбалка или утренний клёв. Период времени примерно с восхода солнца и до 9 или 10 часов дня. Летом это время суток примечательно тем, что нет изнывающей жары, почти нет ветра. Начинают петь птицы, но в целом на водоеме тишина, иногда слышны всплески рыбы. Зимой ситуация совсем другая, холоднее чем днем, но утренний клёв на зимней рыбалке не редкость.
Рыба выходит из своих убежищ и начинает искать себе корм. Главное в это время найти удачное место для рыбалки и улов будет обеспечен.
Утренняя рыбалка
Утренняя рыбалка


Вечерняя рыбалка
Вечерняя рыбалка или вечерний клёв. Период времени с момента когда солнце начинает садиться и до его полного заката. Рыба в это время также начинает более усилено искать себе пищу и брать приманку на крючке. Летом вечерний клев хорош тем, что спадает жара. Зимой разница в температуре может быть незамечена, но рыба все равно ищет себе еду и зимой и летом, перед тем, как отойти ко сну. Можно сказать, что период вечернего клева – это что-то наподобие времени ужина для рыбы.
Вечерняя рыбалка
Вечерняя рыбалка


3 комментария

Ymantov
мне очень нравится рыбачить по утрам.
Menshikov
мне нравится рыбалка вечером
Karimov
люблю утреннюю рыбалку, когда солнце ещё не взошло или только начинает всходить

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!