Продукция

Жвачка или жевательная резинка, какое слово лучше?

Общий /
Жвачка
Жвачка
54%
Жевательная резинка
Жевательная резинка
46%
  • Жвачка
    54%
    333
  • Жевательная резинка
    46%
    288

Жвачка или жевательная резинка?

Жвачка/жевательная резинка – это эластичное изделия для жевания, в которое для вкуса добавляют вкусовые и ароматические добавки. Есть и проглатывать жвачку нежелательно, а разжевать её невозможно. Вообще может показаться странным, зачем что-то жевать если это не надо есть? Но в ротовой полости находится множество рецепторов, которые реагируют на сам процесс жевания чего-то, включается те же механизмы, которые работают при нормальном поглощении пищи и такое чувство как умиротворение. В древности люди жевали каучук и смолу ещё и для того, чтобы почистить зубы. Небольшая польза от жвачки есть в том, что если что-то жевать после приёма пищи, то это улучшает процесс пищеварения. Жевать жвачку на голодный желудок категорически воспрещается, в противном случае заболевания желудка неизбежны.
Есть ещё и этическая сторона, люди хоть и относятся к животным, но не к жвачным. И жующий мужчина или девушка могут ассоциироваться с коровой или с быком.
Для развлечения из некоторых жвачек можно надувать жвачные пузыри, когда-то это было популярно среди молодежи, но мода на данное явление быстро прошла. В жвачках нет чего-то плохого, если они используются к месту и с пользой. Одна из полезных функций жвачки – она может скрыть неприятный запах изо рта.
Используются два термина: сленговое жвачка, и более сухое официальное – жевательная резинка. Посмотрим за какое из них будет отдано большинство голосов.
Жвачка или жевательная резинка?
жевательная резинка или жвачка

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!