Прочее

Вам нравится футбол?

Общий /
Нравится
Нравится
80%
Не нравится
Не нравится
20%
  • Нравится
    80%
    305
  • Не нравится
    20%
    77

Нравится футбол?

Футбол – командная игра, популярная во многих странах мира, игры проводятся и на небольшом, любительском уровне, и на профессиональном, вплоть до международного уровня. Название футбол от английского foot — ступня, ball — мяч. Считать что родина футбола Англия – ошибочно, похожие игры, где игроки пинали мяч по полю, существовали ещё в Древнем Китае, Древней Греции и в Древнем Риме. Англия дала название окончательное игре и в Англии были сформулированы основные правила игры, которые не меняются до сих пор. Первые международные игры в футбол были организованы в 20-е годы 20-го века.
Суть игры в футбол: противоборствующие команды стремятся забить ногой мяч в ворота соперника. Все действия с мячом только посредством ног, реже головой или туловищем, использование рук в футболе запрещено. Эта сложность (запрет прикасаться руками к мячу) один из факторов который делает игру более увлекательной. Только один член команды имеет право трогать мяч чем угодно, какой угодно частью тела – вратарь, который защищает ворота от попадания мяча. Хороший вратарь может одна из важных фигур на поле, может свести на нет все усилия противоборствующей команды.
В России первые серьезные игры в футбол стали проводиться в 20-м веке после Революции. Даже одежду назвали футболкой (за рубежом в дословном переводе футболка – Т-образная рубашка). В 50-е годы российские (советские) футболисты стали играть на международном уровне, и поначалу это была одна из сильнейших команд. Со времени российские футбольные команды стали значительно уступать по качеству своим зарубежным коллегам.
Футбол – командная игра, но при этом одни искусный игрок может по сути тянуть всю команду, то есть значимость команды и индивидуальной игры многое значат. Ну ещё конечно футбол интересная и зажигательная игра, конечно для тех, кто в футбол играет, и для тех кто футбол смотрит. Надо добавить, что игра в футбол (не наблюдение за игрой, а именно сама игра) очень полезны для здоровья, физические упражнения и тренировки идут наравне с интересом и азартом. По этой причине когда-то многие страны стали внедрять футбол массово, от школ до армейских подразделений. Очень замечательно, когда футболом увлекаются дети, для их физического развития это многого стоит.
Тема опроса – нравится ли вам футбол? Не важно, играете ли в него сейчас, играли когда-то, никогда не играли или просто более за какую-нибудь футбольную команду. Посмотрим как проголосует большинство народа в опросе.
Нравится футбол

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!