Прочее

Как считаете, фотография – искусство или нет?

Общий /
Искусство
Искусство
80%
Не искусство
Не искусство
20%
  • Искусство
    80%
    290
  • Не искусство
    20%
    71

Фотография – это искусство или нет?

Фотография – это фотоснимок, сделанный цифровым либо пленочным фотоаппаратом. В наши дни пленочные фотоаппараты постепенно становятся раритетом. Фотографирование – это, простыми словами, создание фотографий. В конце 19-го века и большую часть 20-го века фотографии были довольно дорогой вещью. Поначалу к фотосъемкам готовились основательно. Наряжались, приводили себя в порядок. Со временем фотоаппараты становились обыденной вещью. В наши дни почти на каждом сотовом телефоне, который есть у каждого, есть встроенная фотокамера. Но профессиональные фотографы никуда не делись. Точно также как никуда не исчезли талантливые художники в конкуренции с фотографами, никуда не исчезли талантливые фотографы во время, когда фотографировать может любой человек.
Нанять фотографа в Москве или в любом другом городе сегодня не проблема. Хороший фотограф обеспечит создание фотоснимков на любом мероприятии, будь то свадьба, день рождения или просто банкет. Профессиональный фотограф организует и проведет фотосет, к примеру фотосессия в чулках на берегу озера, в купальнике и т.д. Профессиональный фотограф делает не просто фотоснимки, его фото можно ставить на один ряд с произведениями искусства. Именно этому и посвящен данный опрос. Можно ли считать фотографии искусством или нет? Кто-то скажет что однозначно нет, кто-то затруднится с ответом, кто-то скажет однозначно да.
На самом деле, однозначный ответ дать нельзя. К примеру нельзя назвать высококлассной картиной просто рисунок на бумаге, какую-нибудь непонятную мазню. Тоже самое и с фотографией. Вряд ли можно считать фото, допустим в туалете в зеркале, чем-то высокохудожественным. То есть искусство что-то или нет, зависит от качества. А если быть точнее, этот параметр зависит от того, вызывает ли фото какие-нибудь эмоции и чувства. Хотя кто-то может сказать что это вопрос философский, и будет прав. Посмотрим что думает по этому поводу большинство проголосовавших в опросе, фотография – искусство или нет.
Фотография искусство или нет
Фотография искусство

1 комментарий

Vazhe
думаю что искусство

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!