Прочее

Умеете играть в бильярд?

Общий /
Умею
Умею
26%
Не умею
Не умею
24%
Хочу научиться
Хочу научиться
51%
  • Умею
    26%
    88
  • Не умею
    24%
    81
  • Хочу научиться
    51%
    175

Умеете играть в бильярд или нет?

Бильярд – настольная игра, суть её следующая: на специальном ровном столе игроки ударяют специальными палками (кий) по шарам, от даров кием шары должны попасть в лузы, отверстия в бильярдном столе. Описание сухое и никак не передаёт энергетику этой игры. Есть различные варианты игр с разными правилами. Игра интересная и захватывающая, причем древняя настолько, что никто не знает где она была изобретена. По наиболее распространенной версии игра в бильярд – ровесник шахмат, и родина бильярда либо Индия либо Китай. Из Азии бильярд попал сначала в Европу, а потом с колонизаторами и в другие страны.
В России бильярд появился благодаря императору Петру Первому. Во время своего заграничного путешествия царь Пётр познакомился с игрой в Голландии, по достоинству оценил её и велел собрать себе бильярдный стол, который позже привез в Россию. Поначалу в бильярд играли друзья и приближенные царя Петра. Неудивительно что постепенно игра стала набирать популярность среди дворян офицеров, затем среди обычных дворян, позже среди купцов и далее. Так сформировались бильярдные игры, которые сейчас несут название русский бильярд. В начале 20-го века в бильярд уже играли и князья и простые люди.
В наши дни бильярд не утратил своих позиций. Есть специальные заведения, бильярдные. Бильярды устанавливают в некоторых барах. У кого есть такая возможность, устанавливают бильярды прямо у себя дома. есть компьютерные игры симуляторы в бильярд.
Тема опроса: умеете играть в бильярд? Несмотря на высокую популярность кто-то, возможно играть не умеет. Посмотрим как проголосует большинство людей в опросе.
Умеете играть в бильярд или нет
Умеете играть в бильярд

1 комментарий

Лиля_К
я умею, но почти не играю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!