Прочее

Водная битва или лазертаг, что интереснее?

Общий /
Водная битва
Водная битва
63%
Лазертаг
Лазертаг
37%
  • Водная битва
    63%
    475
  • Лазертаг
    37%
    282

Для кого этот опрос:

для любителей подвижных командных игр

Водная битва или лазертаг?

Опрос посвящен двум играм со схожими правилами, более подробное описание чуть ниже. Для обеих игр требуется некоторое оборудование, которое можно приобрести двумя путями: купить или взять в прокат. Прокат развлекательного оборудования можно у компании Funevents, на их сайте funevents.ru. Там же можно можно взять в аренду и другое развлекательное оборудование, от аттракционов до всяческих игр. Не только для лазертага или водного побоища, но и:
  • Огоспорт
  • Богатырская клюшка
  • Диск-гольф
  • Большие гонки
  • И многие другие аттракционы и оборудование для различных игр...
Компания Funevents работает в Москве и в Московской области, но такие же компании есть и в любом другом более или менее крупном городе (а если нет, то скоро появятся).
Дадим краткое описание двум играм.
Водная битва
Смеем предположить, что в детстве многие забавлялись тем, что обливали друг друга водой. Просто из бутылок или из других ёмкостей. Продвинутые водные «бойцы» самостоятельно мастерили водное «оружие» из обычных пластиковых бутылок, к которым для точности и дальности выстрела прилепляли пустой стрежень от ручки или какую-нибудь тонкую трубочку. Самые продвинутые использовали водные пистолеты и водные автоматы, бластеры и т.д. Детская игра для развлечений, но никто не мешает играть в неё и взрослым. Тем более что это очень весело, хоть и мокро. Риск промокнуть заставляет игроков уклонятся от «выстрелов», делать тактически маневры и прибегать к различным военным хитростям. Если противник оказался хитрее и все же подстрелил, замочил (в буквальном смысле), то это совсем не больно, зато весело.
Водная битва
Водная битва

Лазертаг
Лазертаг (лазерный бой) – более продвинутая и сложная игра. Собственно сама играя такая же, противоборствующие команды подстреливают друг друга, побеждает те, в чьей команде остались «живые» игроки. Но вот само оборудование достаточно сложное, по сути противники обстреливают друг друга безопасными лазерами. Сам процесс попадания абсолютно безболезненный, если бы не датчики на одежде можно было и не знать, что вас «подстрелили».
Игра лазертаг используется в качестве тренировки воинскими и силовыми подразделениями. Дальность выстрела почти как у боевого оружия, при этом не пачкается обмундирование и одежда. Оружие при этом может выглядеть как настоящее боевое. Но если военные используют игру в качестве тренировки, то обычные гражданские могут играть просто ради развлечения. Выброс адреналина в кровь будет обеспечен, есть возможность пощекотать нервы, это хоть и игра, но проигрывать мало кто любит, тем более будучи подстреленным. Лазерный бой выгодно отличается от водного боя и похожих игр (например пейнтбол) тем, что одежда остается чистой, не мокрой и не грязной. Хотя если побоище разгорелось не на шутку, то одежда все равно измарается, так как придется поползать, побегать, поделать все то, что делают солдаты во время учений или реальных боев.
Лазертаг
лазертаг

1 комментарий

Kirya
у игроков в дазерташ всегда такие серьезные ебала, как будто они за бен ладеном охотятся
А вот у игроков в водную битву лица всегда веселые, и похер, проигрывают они или выгрывают

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!