Прочее

Фуршет или банкет, что лучше?

Общий /
Фуршет
Фуршет
34%
Банкет
Банкет
67%
  • Фуршет
    34%
    557
  • Банкет
    67%
    1105

Фуршет или банкет?

Фуршет и банкет – два праздничных мероприятия, с употреблением пищи.

Фуршет
Фуршет – это официальный приём или встреча с едой и напитками. Отличительная особенность фуршета – гости не сидят за столом, все гости стоят, едят и пьют в положении стоя и при этом ходят и общаются с теми, кто им интересен. Закуски как правило легкие, лежат на столе или по залу ходит официант и подходит к желающим. То же самое с напитками, часть располагается на столе, любой желающий подходит и выбирает что хочет, часть напитков разносят по залу. Фуршеты удобны для тех случаев, когда приглашено много гостей. Очень удобны фуршеты для званных приёмов и вечеров.
Закуски совсем небольшие, приспособлены на один укус. Было бы забавно наблюдать, если бы человек на фуршете стоял и ел, к примеру, окорочек или что-то наподобие. Маленькие бутербродики, пирожки, закуски держащиеся на вилке (в переводе с французского фуршет означает «на вилке»).
Фуршет предназначен не для того, чтобы гости ели и пили, а для того чтобы гости общались.
Фуршет


Банкет
Банкет – это торжественный пир в честь какого-нибудь события или человека. На банкете гости сидят за столом, едят, пьют, разговаривают друг с другом. Если хотят то танцую и занимаются другими делами. Отличительная особенность банкета – богато обставленный стол с напитками и едой. В случае надобности блюда и напитки на столе обновляются. Грязная посуда убирается и на стол ставятся новые блюда и напитки.
Банкеты хороши для праздного времяпровождения, в то время как фуршеты – для делового светского общения. Хотя на фуршетах тоже порой бывает весело, все зависит от гостей и организаторов. Синоним для слова банкет – пир, эти два слова по сути означают одно и тоже. Пиры в России любили во все времена, слово «банкет» в стране стало популярным в 20-м веке. Вероятно многие помнят фразу из популярной кинокомедии «я требую продолжения банкета».
Банкет


2 комментария

AndreyPr
банкет лучше
Vazhe
на банкете еды больше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!