Продукция

Смартфон или сотовый телефон, что лучше?

Общий /
Смартфон
Смартфон
87%
Сотовый телефон
Сотовый телефон
13%
  • Смартфон
    87%
    304
  • Сотовый телефон
    13%
    47

Смартфон или сотовый телефон?

Смартфон и сотовый телефон – два средства беспроводной связи. Оба слова периодически используются в качестве синонимов, так как основное предназначение обоих устройств –это телефонные звонки по сотовой вязи. При этом мало кто говорит «позвоню тебе на смартфон» или «поговорим по смартфону», в большинстве случаев люди используют фразу «позвоню на телефон» или «поговорим по телефону».
Если назвать смартфон телефоном – то никакой ошибки в этом не будет, но если назвать простой сотовый телефон смартфоном, то это будет ошибкой.
Смартфон
Смартфон (smartphone — умный телефон) – это сотовый телефон, вооруженный такими функциями, которые наделяют это устройство данными карманного компьютера. Если у смартфона убрать сотовую связь, за исключением подключения к Интернету, то это и будет карманным компьютером. Как и у компьютера, у смартфона установлена операционная система, приложения, всевозможные программы, есть возможность прослушивания музыки, просмотра видео т.д. С одной стороны, наличие смартфона здорово облегчает жизнь, ведь карманный компьютер всегда при себе. С другой стороны, «залипание» в смартфоне не очень хорошо сказывается на психике человека, на его или её восприятии реальности.
Смартфон
Сотовый телефон
Сотовый телефон – это телефон подключенный к сотовой связи. Часто такие телефоны называют мобильными или мобильниками. Выше уже указано, что если назвать смартфон телефоном – то никакой ошибки в этом не будет. В данном опросе подразумеваются обычные сотовые телефоны, не имеющие функций карманного компьютера. Хотя многие простенькие сотовые телефоны все же оснащаются дополнительными функциями. Такими как Радио, Видеокамера, Игры и т.д.
Сотовый телефон

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!