Продукция

Кнопки или молния, что лучше?

Общий /
Кнопки
Кнопки
41%
Молния
Молния
60%
  • Кнопки
    41%
    156
  • Молния
    60%
    229

Кнопки или молния?

Кнопки и молния – два вида застежек для одежды.
Кнопки
Кнопки – разновидность застежек для одежды. Представляют собой две пластинки, одна с выемкой, другая с выпуклостью, при соединение противоположные кнопки с выемкой и с выпуклостью скрепляются друг с другом и удерживают одежду в застегнутом положении. Изготавливаются кнопки из пластика или из металла. Кнопки не так надежны, как пуговицы, но в целом, они со свое задачей застёжек справляются и давно уже стали обыденной и привычной вещью.
кнопки или молния
Молния
Молния – разновидность застежек, состоящая из двух лент с небольшими пластинками, которые при застегивании соединяются или разъединяются. Соединение молнии происходит при помощи т.н. замка, которые направляет и фиксирует пластинки молнии в нужном положении. При помощи того же замка молния расстегивается.
Застежка молния удобна скоростью своего использования. Если на застегивание пуговиц или кнопок уходит определенное время, то для расстегивания или застегивания застежки-молнии достаточно одного движения.
Молния часто дублируется на одежде кнопками или пуговицами, так как при напряжении эта застежка может расстегиваться, что может привести к конфузным ситуациям, особенно если молния расположены, к примеру, в районе т.н. ширинки.
Изготавливаются застежки молнии так же как и кнопки, из металла или из пластика.
молния или кнопки

3 комментария

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!