Прочее

Орёл или решка, что чаще выбираете?

Общий /
Орёл
Орёл
56%
Решка
Решка
45%
  • Орёл
    56%
    537
  • Решка
    45%
    431

Орёл или решка, что вы чаще выбираете?

Орел или решка – своего рода игра, жеребьёвка и быстрое гадание. Присутствующие называют одну стороны монеты при загадывании желания или при жеребьевке, монетка подбрасывается так чтобы в полёте она как можно чаще переворачивалась, затем монетка или ловится ладонью или падает, выигрывает тот, у кого загаданная часть монеты оказалась наверху. Другой вариант – по монетке щелкают так, чтобы она крутилась как юла по ровной поверхности, затем монетку или ещё крутящуюся прижимают ладонью к столу, или ждут пока она сама упадёт. Выигрывает опять тот же человек, у которого загаданная часть монеты, орёл или решка, оказалась сверху.
Играть в орёл или решку можно и в одиночестве. Как вариант, в тех случаях когда человеку нужно принять какое-нибудь решение, а он или она так и не может это решение выбрать.
Орел – так называют ту стороны монеты на которой размещен герб, в России это традиционно двуглавый орёл. Решка – это сторона монеты на которой размещен номинал монеты: 1 рубль, два рубля, пять рублей и так далее…
Игра Орел или Решка удобна своей скоростью и тем, что монетки почти всегда есть у каждого человека, и сделать быстрый розыгрыш можно быстро и в любой момент.
Тем опроса – Орёл или решка, что вы чаще выбираете? Кто-то предпочитает сторону с гербом – орел, кто-то предпочитает сторону с номиналом – решку. Посмотрим как проголосует большинство людей.
Орёл или Решка
Решка или Орёл

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!