Отношения

Все бабы дуры или не дуры?

Общий /
Дуры
Дуры
29%
Не дуры
Не дуры
71%
  • Дуры
    29%
    583
  • Не дуры
    71%
    1457

Все бабы дуры или не дуры?

Все бабы дуры – выражение используемое иногда всерьёз, иногда в шутку, в противовес выражению Все мужики козлы. У выражения есть и другой вариант, более злой – Все бабы стервы.
Выражение стереотипное, используется и девушками и мужчинами. Девушки иногда ведут себя так, что мужчина их понять в принципе не может. Но вот вряд ли поведение девушек можно считать дурацким. Вспомним хотя бы то, что девушки совершают меньше дурацких поступков по сравнению с мужчинами. Стоит упомянуть и то, что девушки совершают меньше преступлений по сравнению с мужчинами. Так что кто дураки на самом деле или дуры – это ещё большой вопрос. Поведение девушек направлено обычно на сохранение. Но это не мешает девушкам иногда выглядеть глупышками, притворяться глупее своих мужчин. Для девушек это только плюс и один из способов для их притягательности и для манипуляций мужчинами. К тому же с глупышек (вернее с тех кто притворяется глупышками) и спрос меньше.
Девушки совершают глупости (мужчин тоже, но речь не о них), но глупости девушек, как правило, безвредны, если не считать того что мужчин от этих глупостей может крыша поехать. Стоит помнить и об особенностях женского организма, отличающегося от мужского. Одна из особенностей отличий выражается в перемене настроения, иногда очень резкого. Мужчина может и не понять, почему он минуту назад был любимчиком, сразу после этого стал козлом, а через мгновение опять любимчиком.
Как в случае с выражением Все мужики – козлы, когда выражение используют оскорбленные девушки, выражение Все бабы – дуры или Все бабы – стервы используют оскорбленные, отверженные мужчины. Особо часто на словах достаётся красавицам. Мужчины часто просто боятся красивых девушек – они им кажутся недоступными. И у кого-то от этого может появляться некоторая озлобленность на девушек, особенно на красивых девушек. В голове мужчины возникает пунктик который гласит – Все красивые бабы дуры. Про некрасивых девушек (мы лично считаем что некрасивых девушек нет) такой мужчина так не говорит, потому что некрасивые девушки кажутся такому мужчине доступными, то есть претензий к таким девушкам у мужчинам нет, следовательно – некрасивые девушки не дуры. Логика, конечно, дурацкая, но часто именно так и формируются стереотипы.
На самом деле дур среди девушек не больше (может быть на самом деле значительно меньше), чем дураков среди мужчин. Посмотрим как проголосует большинство людей в этом опросе – все бабы дуры или не дуры?
Все бабы дуры или не дуры
Все бабы дуры или не дуры
Все бабы дуры?
Все бабы дуры
все бабы не дуры
бабы дуры
бабы не дуры
баба дура
бабы дуры
все бабы не дуры или все бабы дуры

2 комментария

Vazhe
я дура, но не кто не смеет меня так называть

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!