Отношения

Понимаете зачем люди дарят цветы или не понимаете?

Общий /
Понимаем
Понимаем
28%
Не понимаем
Не понимаем
72%
  • Понимаем
    28%
    158
  • Не понимаем
    72%
    403

Понимаете зачем люди дарят цветы или не понимаете?

Зачем люди дарят друг другу цветы? Практической пользы от этого нет никакой. Эстетическая польза возможно есть, но цветы в букетах, как правило срезаны или вообще сорваны и скоро завянут. Так что эстетическая польза от цветов в качестве подарка довольно сомнительная. Но люди все равно продолжают дарить друг другу сорванные/срезанные растения. Это целая индустрия. К примеру для того чтобы кто-нибудь кому-нибудь подарил букетик, некоторые цветы в нашу страну доставляют специальным самолётом аж с другой стороны планеты – из Латинской Америки. Мягко говоря – это немного странно.
Хотя дарить цветы и украшать ими жильё – изобретение не наших дней и даже не двадцатого века. Ещё первобытные люди любовались цветами и считали их красивыми. Об этом говорят археологические раскопки, в некоторых захоронениях древних людей были обнаружены цветы. В наши дни венки из цветов на могилах – тоже непременный атрибут. Но порос посвящен не ритуальным обрядам захоронений, опрос посвящен цветам, вручаемым в качестве подарка. Вы понимаете зачем люди дарят цветы или не понимаете?
Возможно главная причина такого подарка в следующем. Цветы, букеты цветов, хороши в качестве подарка своей универсальностью. Не надо оригинальничать и придумывать что-нибудь этакое. Можно просто подарить букет цветов. В основном цветы дарят мужчины девушкам. Не только любимым, но девушкам членам семьи – мамам, бабушкам, сестрам, племянницам, конечно женам. Девушки мужчинам цветы обычно не дарят. Дарят мужчины цветы и другим девушкам, неродным и нелюбимым: приятельницам, просто знакомым, одноклассницам, однокурсницам, коллегам по работе.
В качестве своей универсальности букет цветов, конечно, замечательный подарок, потому что цветы символизируют знак внимания. В плане всего остального, практичности, эстетичности и т.д. подарок из цветов вызывает много вопросов.
Понимаете зачем люди дарят цветы или не понимаете
зачем люди дарят цветы

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!