Прочее

Вас укачивает в транспорте или не укачивает?

Общий /
Укачивает
Укачивает
18%
Не укачивает
Не укачивает
83%
  • Укачивает
    18%
    98
  • Не укачивает
    83%
    463

Вас укачивает в транспорте или не укачивает?

Укачивание вызывает не самые приятные ощущения, подташнивание, тошноту, головокружение и другие «прелести». Укачивание может быть в самолёте, в общественном транспорте, на судне (морская болезнь) и в автотранспорте. Часто укачивание бывает при перегрузках, например на экстремальных каруселях.
Как правило, укачиванию подвержены те люди, у которых более слабый вестибулярный аппарат (орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тел). Многое зависит и от привычки. К примеру можно привыкнуть к качке на морском судне, и больше не страдать от морской болезни.
Укачать может здоровых, уже привычных людей, если в транспорте душно, пахнет чем-нибудь неприятным, тесно. Укачивание может быть вызвано и отравлением, каким-нибудь недомоганием, стрессом (например первый полёт на самолёте бывает пугающим).
Вас укачивает в транспорте или не укачивает? Этому неприятному процессу подвержены все люди, все зависит от силы и частотности изменения положения тела в пространстве. Кто-то подвержен укачиванию сильнее остальных, кто-то слабее. Кто-то давно уже забыл, что такое укачивание. Кого-то укачивает постоянно.
Вас укачивает в транспорте или не укачивает
не укачивает

2 комментария

ZhenyaLi
бывает, когда простываю или когда в машине воняет
Kuznetsov
редко, но бывает

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!