Прочее

Вы пользуетесь междугородним такси или нет?

Общий /
Пользуемся
Пользуемся
73%
Не пользуемся
Не пользуемся
27%
  • Пользуемся
    73%
    182
  • Не пользуемся
    27%
    67

Вы пользуетесь междугородним такси или не пользуетесь?

На междугородних перевозках пассажиров работают разные виды общественного транспорта: автобусы, пассажирские поезда, авиаперевозки… Есть на междугородних путешествиях и такая услуга как такси. Не путать с маршрутным такси – этот транспорт ездит по определенному маршруту, поэтому так и называется «маршрутное такси». Междугороднее такси – это индивидуальная поездка, точно также как заказ такси по городу, только рейс не по городу, а между городами. И иногда на очень приличные расстояния. К примеру такси Борисполь-Харьков или даже между странами СНГ. Междугороднее такси может совершить поезду через несколько населенных пунктов.
Комфорт в междугороднем такси, конечно, намного выше чем, к примеру, в междугородних автобусах. Нет шумных соседей, нет конфликтов на тему «откройте окошко мне жарко – закройте окошко мне холодно», нет этого запаха, который всегда присутствует в автобусах и в поездах. Главное преимущество мобильного такси – это мобильность. В некоторые города автобусные и другие пассажирские рейсы ходят нерегулярно, по расписанию. А бывает так, что добраться до того или иного населенного пункта нужно срочно. Все регулярные средства доставки пассажиров при этом ничего не могут помочь. На выручку в таких случаях может прийти только междугороднее такси.
Комфорт от поездки на междугороднем такси во многом будет зависеть от марки и от состояния автомобиля, и от мастерства и воспитанности таксиста. Но в общем-то, агентства такси прилагают усилия, чтобы автомобили были в надлежащем состоянии. В любом случае даже на автомобиле, который находится в среднем состоянии, комфорт будет выше, чем в том же междугороднем автобусе и тем более выше, чем в маршрутке. Электрички правда не застревают в автомобильных пробках, но электрички и не ходят по всем городам.
Тема опроса – Вы пользуетесь междугородним такси или не пользуетесь? Есть у данного вида пассажирских грузоперевозок один недостаток, это цена. Выше только на авиаперевозках. Но комфорт и мобильность того стоят.
Вы пользуетесь междугородним такси или не пользуетесь
междугороднее такси

1 комментарий

Vazhe
пользуюсь, иногда

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!