Продукция

Белая черешня или красная черешня, что лучше?

Свободный опросник /
Белая черешня
Белая черешня
28%
Красная черешня
Красная черешня
72%
  • Белая черешня
    28%
    547
  • Красная черешня
    72%
    1387

Белая черешня или красная черешня?

Черешня – съедобный плод одноименного растения. Ягоды черешни похожи на плоды вишни (эти два растения родственны друг другу) – костянки, с мясистым, сочным околоплодником, по форме овальные, шаровидные или сердцевидные, а по окраске от светло-желтых (почти белых) до тёмно-красных (почти чёрных), у дикорастущих плоды мельче, чем у культурных, до 2 см в диаметре. Косточка шарообразная или чуть удлинённая, с гладкой поверхностью. Семена состоят из кожуры, зародыша и эндосперма. Окраска кожуры желтовато-коричневая, иногда с тёмно-красным оттенком. В черешне содержатся органические кислоты, сахара (фруктозу, глюкозу), витамины C, A, B1, B2, E, PP, микроэлементы(железо, йод), макроэлементы (калий, кальций, магний и другие), пектиновые вещества, а также большое количество антоцианов — веществ из группы флавоноидов.
Существует немалое количество различных сортов черешни. По внешнему виду ягод сорта можно разделить на блую черешню и красную черешню.
Красная черешня
Ягоды красной черешни своим цветом похожи на ягоды вишни. Красный цвет для черешни – естественный.
Белая черешня
Белая черешня – это плод селекционных работ, то есть это сорта выведенные человеком. Ягоды не совсем белые, вернее было бы называть такую черешню не белой, а жёлтой или золотистой. По своему составу и вкусовым качествам принципиальных различий между красной и белой черешней почти нет.
белая или красная черешня
красная или белая черешня

1 комментарий

Илона
мне нравится красная черешня, хотя разницы почти нет

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!