Продукция

Мужские джинсы, брюки или спортивки, что лучше?

Общий /
Джинсы
Джинсы
55%
Брюки
Брюки
16%
Спортивки
Спортивки
29%
  • Джинсы
    55%
    2579
  • Брюки
    16%
    758
  • Спортивки
    29%
    1374

Мужские джинсы, брюки или спортивки?

Как уже некоторые догадались, речь в опросе пойдет о мужских штанах, вернее о трех видах самых распространенных в настоящее время мужских штанов.
Джинсы
Джинсы – это штаны, вид брюк, из плотной хлопчатобумажной ткани, с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Строссом в качестве рабочей одежды для фермеров.
Изначально джинсы шились из конопляной парусины, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже не применялась в их производстве. Также это произошло из-за повсеместного вытеснения конопли из сельского хозяйства.
Джинсы – один из самых демократичных видов одежды, в них можно пребывать как на тяжелой, физической работе, так и в офисе. В них можно просто прогуливаться, можно прийти на деловую встречу, если конечно не существует какого-то корпоративного стиля или дресс кода.
Разнообразие джинсов также довольно высоко, они могут быть свободными, могут быть обтягивающими, могут быть легкими, могут быть толстыми и плотными и так далее.
В глажке не нуждаются, нужно только следить за чистотой и опрятностью, хотя в некоторых субкультурах принято носить рваные джинсы, для этого порой новые целые джинсы режутся.
джинсы
джинсы или брюки
джинсы или спортивки
что лучше джинсы или брюки

Брюки
Брюки – это предмет верхней одежды предназначенный для ног. Носятся на талии либо на верхней части бедер, крепятся при помощи ремня либо подтяжек. В классическом варианте брюки внизу достигают щиколоток или верхней части стопы.
При раскопках кладбища Янхай (Yanghai), расположенного недалеко от оазиса Турфан (северо-запад Китая), в двух саркофагах были обнаружены брюки возрастом около 3 тысяч лет. Предполагается, что появление брюк связано с началом использования лошадей для верховой езды (с голыми ногами ехать верхом неудобно). Древние греки и древние римляне, как правило, штанов не носили (греки носили гиматий, а римляне — тогу). Штаны они воспринимали как отличительный признак варваров.
Слово «брюки» (от нидерл. broek) в России появилось в XVIII веке, в связи с петровскими реформами, и первоначально означало «штаны моряка».
Носятся в паре с пиджаком (костюмом), но ношение без костюма не возбраняется. Вообще, ношение брюк более подвержено всевозможным правилам, нежели ношение джинсов. Например, нельзя носить брюки вместе с футболкой или майкой-алкоголичкой. Также за брюками нужен более тщательный уход, они должны быть поглажены, причем поглажены правильно. Брюки менее плотные, чем джинсы, но и более легкие, если это конечно не зимний вариант, но зимний вариант в настоящее время встречается редко. В офисе в таких брюках долго не посидеть, а на работу, связанную с физическим трудом, надевать брюки не принято.
брюки
брюки или джинсы
брюки или спортивки
мужчина в брюках

Спортивки
Спортивки – сокращенное название спортивных штанов. Предназначены для занятий спортом, но некоторых это нисколько не смущает, так как они удобны, намного удобнее джинсов и брюк, легки, их не нужно гладить.
Ношение спортивных брюк запрещено во многих корпоративных культурах, так как имеют легкомысленный вид, и предназначение их все таки в спорте, а не в работе. Также несерьезно будет явится на важную деловую встречу в спортивках.
Прогуливаться же по улицам в этих штанах вполне уместно. Также нужно добавить, что спортивная одежда, и спортивки в частности стали ассоциироваться в народном фольклоре с так называемыми гопниками – мелкопреступными элементами не обремененных чувством вкуса во внешнем виде.
спортивки или джинсы
спортивки или брюки
спортивки

1 комментарий

Fedor
шорты лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!