Прочее

В чём больший кайф на рыбалке?

Общий /
Когда приходишь на рыбалку
Когда приходишь на рыбалку
3%
Сам процесс ловли рыбы
Сам процесс ловли рыбы
14%
Когда клюет рыба
Когда клюет рыба
27%
Когда ловишь крупную рыбу
Когда ловишь крупную рыбу
45%
Когда моешься после рыбалки
Когда моешься после рыбалки
11%
Когда ложишься спать
Когда ложишься спать
2%
  • Когда приходишь на рыбалку
    3%
    55
  • Сам процесс ловли рыбы
    14%
    306
  • Когда клюет рыба
    27%
    577
  • Когда ловишь крупную рыбу
    45%
    967
  • Когда моешься после рыбалки
    11%
    233
  • Когда ложишься спать
    2%
    32

В чём кайф на рыбалке?

Сравнение посвящено рыбалке, если точнее, ощущениям от рыбалки. Что заставляет снова и снова возвращаться к водоемам? Ведь порой это весьма не комфортное занятие. Наш опрос как раз посвящен такой рыбалке, когда рыболову приходится преодолевать бездорожье, жариться на солнцепеке, мокнуть под дождем, мерзнуть зимой, кормить всевозможную летающую кровососущую братию и т.д.
Рыбалку же в курортных условиях, на специально подготовленных базах мы пропустим, она предназначена для людей, которые не могут бросить это занятие, но у которых нет времени для длительных приготовлений.
Итак, от чего же на рыбалке получают наибольшее удовольствие:
Когда приходишь на рыбалку
Когда ещё ничего не известно, поймается ли что-нибудь, удочка только-только готовится, готовится прикормка и оборудуется место для рыбалки или готовится лодка. Рыбак полон надежды и предвкушения. Чаще всего человек приходит утром, а природа утром наизамечательнейшая, что только добавляет остроты к ощущениям.
на рыбалке
когда пришел на рыбалку

Сам процесс ловли
Когда уже все готово, наживка закинута, и начался сам процесс. Вокруг все также природа, ощущение могут испортить, или наоборот поднять пьянствующие соседи по рыбалке. Мы их не осуждаем, лишь бы не гадили, в смысле не мусорили, и не браконьерничали.
рыбалка
рыбалка

Когда клюет
Когда не просто сидишь с удочкой, а действительно что-то ловишь. Неважно, крупный улов или мелкая рыбешка. Порой бывает такой клев, что некогда даже попить, поесть, или просто перекурить. Также у рыбы замечена одна тенденция. Стоит только отвлечься или отвернуться, как сразу же последует мощнейшая поклевка. А это пускает в кровь мощную порцию адреналина и задора.
ловля рыбы
ловля рыбы
ловля рыбы

Когда ловишь крупную рыбу
При вываживании крупной рыбы время как бы останавливается, если кажется, что тащил трофей несколько десятков минут, то по факту дело порой занимает несколько секунд. Хотя порой действительно удовольствие может растянуться надолго. Известны случаи, когда карп таскал за собой лодку с рыбаками. Также щука может долго тянуть на дно и постоянно отходить от рыбака. Главное в таких случаях не торопиться, не тянуть со всей дури, давать рыбе немного отойти, только не подпускать её к корягам и не ослаблять натяжение лески.
Адреналин в таких случаях бьёт в кровеносную систему просто огромными дозами, в случае удачного вываживания наступает эффект некой эйфории, которая доступна только наркоманам и алкашам, только в нашем случае нет вреда для организма, зато привыкание есть, причем посильнее ломки и похмелья.
В случае же ухода рыбы наступает чувство глубочайшего, всепоглощающего, огромнейшего облома. Чем больше была рыба, тем глубже это чувство. Зато у рыбака появляется ещё одна история для рассказов.
крупная рыба
крупная рыба
крупная рыба

Когда моешься после рыбалки
Когда уже добрался до дома, и принимаешь водные процедуры. В бане, в ванной или в душе. Порой чувствуется, как снимается все напряжение и усталость. Если же рыбалка была в условиях непогоды, в мороз, или, наоборот, в жару, то приходы от водных процедур ловятся весьма и весьма неслабые.
банька

Когда ложишься спать
Когда уже все закончено, по телу распространена приятная истома от усталости, человек добирается до теплой и мягкой постельки. А это приятно не только после рыбалки, но и после любого обычного дня.
Если же, когда вы закрываете глаза и видите не темноту, а прыгающий, тонущий поплавок, то можно сказать, что рыбалка удалась.
лёг спать
лёг спать
когда лёг спать

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!