Продукция

Попкорн или чипсы, что лучше?

Общий /
Попкорн
Попкорн
48%
Чипсы
Чипсы
52%
  • Попкорн
    48%
    3264
  • Чипсы
    52%
    3600

Попкорн или чипсы?

Попкорн и чипсы – два пищевых продукта, употребляемых в качестве закуски. То есть не для насыщения, а скорее для времяпровождения. Например, во время просмотра кинофильма или какого-нибудь ожидания.
Попкорн
Попкорн – это пища, представляющая собой зёрна кукурузы, разорванные изнутри при нагревании. Обычно подаётся подсоленным или подслащенным. Также именуется «воздушная кукуруза». Попкорн изготовлялся тысячелетиями древними индейцами Америки, которые обнаружили разновидность маиса, способного к вздутию при нагревании. Это свойство объясняется особым строением зерна, в котором находится капелька крахмала, содержащая воду. При нагревании вода вскипает, пар взрывает оболочку и зерно раскрывается, увеличиваясь в объёме. Простой способ приготовления воздушной кукурузы — нагревание в горячем масле на сковороде или в кастрюле. Наряду с большими приготовителями попкорна, предназначенными для народных гуляний и кинотеатров, существует множество типов бытовых способов приготовления.
По своей сути, попкорн – это обычная кукуруза, которая богата клетчаткой, способствующей улучшению работы пищеварительной системы, понижающей уровень сахара в крови. Это полноценный зерновой продукт, богатый источник углеводов, необходимых для жизнедеятельности человека. В этом заключается несомненная польза воздушной кукурузы.
Чипсы
Чипсы – это пищевой продукт, закуска, представляющая собой тонкие ломтики картофеля, реже — других корнеплодов или различных плодов, как правило, обжаренных в масле (фритюре). Продаётся как готовый к употреблению продукт питания.
Если говорить о пользе, то попкорн – выше всяких похвал, он действительно полезен и вред от него минимален, в отличие от чипсов, в которых зачастую даже нет картофеля, одни заменители (зависит от производителя). Воздушную кукурузу невозможно подделать, как это можно сделать с чипсами.
По поводу же предпочтений вкуса, здесь мы полностью полагаемся на результаты опроса.
попкорн или чипсы
чипсы или попкорн
попкорн
чипсы

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!