Прочее

Кредит под залог автомобиля или недвижимости?

Общий /
Кредит под залог автомобиля
Кредит под залог автомобиля
73%
Кредит под залог недвижимости
Кредит под залог недвижимости
27%
  • Кредит под залог автомобиля
    73%
    933
  • Кредит под залог недвижимости
    27%
    351

Бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, накопить не получилось, знакомые в долг не дают. В таких случаях на выручку может прийти такая услуга, как кредит. Но и в данном случае возможны проблемы, когда банк не может предоставить денежную сумму на обычных условиях. В таком случае возможно получение кредита под залог какого-либо имущества, в нашем сравнении мы рассмотрим залог под автомобиль и недвижимость.

Кредит под залог автомобиля

В данном случае требуется несколько вещей: желание, наличие автомобиля, наличие документов, подтверждающих собственность автомобиля. Сумма будет во многом зависеть от состояния машины, бренда и многих других вещей.
Заложить можно не только саму автомашину, но и документы, ПТС, сумма залога в этом случае будет ниже.

Кредит под залог автомобиля

Кредит под залог недвижимости

Данный случай более сложный, чем в случае с автомобилем, рассматриваться будет гораздо дольше, и не факт, что заявка будет одобрена. К тому же надо помнить, что автомобилем, как правило, пользуется в основном один человек, а недвижимостью пользуется все члены семьи. То есть и ответственность будет гораздо более высокая. Не исключен вариант, что кредит не получится вернуть, потерю машины скрепя сердце можно пережить. Потеря квартира будет ударом не только по финансовому состоянию, но и по отношениям с другими людьми.
Единственный плюс в данном случае – это возможность получения гораздо более высокой денежной суммы. Хотя есть автомобили, которые по своей стоимости могут быть как две квартиры или как небольшой коттедж.

Кредит под залог недвижимости

1 комментарий

Violeta
я вообще кредитов боюсь как огня и никогда их не брала

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!