Продукция

Пластиковый или керамический горшок для цветов, что лучше?

Общий /
Пластиковый горшок
Пластиковый горшок
55%
Керамический горшок
Керамический горшок
45%
  • Пластиковый горшок
    55%
    453
  • Керамический горшок
    45%
    369

Человечество давно покинуло своё естественное место обитания, природу. Лди смогли создать комфортные для себя условия в северных регионах планеты, благодаря теплой одежде и теплому жилью. Однако человек всё равно останется частью природы, память в генах живёт, и для многих комфортное жильё – это жилище, в котором произрастают те или иные растения. Если позволяет пространство в помещении и есть желание, то человек может себе позволить сделать оранжерею или зимний сад. Но так как просторное жилище не может себе позволить каждый, то оранжереи могут заменить горшки для выращивания цветов и других растений. Купить цветок, удобрения, горшок и другое сейчас не проблема, ассортимент в наши дни довольно большой, например gileya.com.ua/ Данный опрос посвящен горшкам из двух материалов, из керамики и из пластика.

Пластиковый горшок для цветов

Пластик появился не так давно, в 20 веке, и за короткий срок изделия из пластика завоевали прочные позиции. Пластиковые горшки для выращивания растений хороши своей ценой, тем что стоимость ниже, чем у керамических изделий. Также пластиковые горшки хороши тем, что могут быть какой угодно, даже самой причудливой формы.
Есть и недостатки, некоторые марки пластика могут быть вредны для растений, но большинство производителей учитывают этот фактор и используют качественные материалы.
Пластиковый горшок для цветов

Керамический горшок для цветов

Керамика – один из древних материалов, используемый человечеством. Изделия из керамики, в том числе и цветочные горшки, можно считать классикой. Стоимость керамического горшка для растений как правило выше, чем у горшка из пластика, материал этот более хрупкий, однако спрос на керамику ничуть не меньше, чем это было до изобретения пластика.
Основное преимущество керамики – это экологичность, нет никакого риска что корни растения впитают что-то лишнее, как это может быть у горшка из пластмассы.
Керамический горшок для цветов

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!