Отношения

Любовь или Деньги, что важнее?

Свободный опросник /
Любовь
Любовь
12%
Деньги
Деньги
88%
  • Любовь
    12%
    730
  • Деньги
    88%
    5328

Любовь или Деньги?

Любовь и деньги – два явления, которые являются неизменными спутниками в нашей жизни, оказывают огромное влияние на судьбу, имеют огромное значение в культуре. Бывают ситуации, когда эти, казалось бы, несопоставимые вещи, противоречат друг другу. Это возникает в ситуациях, когда человек стоит перед выбором, чем отдать предпочтение, деньгам, богатству, обеспеченности, или любви, душевной теплоте, радости и счастью.
Любовь
Любовь – это явление, являющееся предметом дискуссий уже не одно тысячелетие. Это глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство, чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Определений к слову «любовь» достаточно большое количество.
У каждого человека с этим словом свои ассоциации. У кого-то это горечь, у кого-то это теплота в душе, у кого-то это зависть, у кого-то радость и т.д. и т.п…
Можно также сказать, что любовь оказывает большое влияние на физиологические прочесы организма, делается огромный вброс гормонов в кровь, что следовательно, оказывает влияние на психику и поведение. Действительно, поведение влюбленного человека порой неадекватно, он способен выкинуть любую глупость, с другой сторны, ради любви он может свершить подвиг.
Эталон любовного безумия выражен в классике мировой литературы «Ромео и Джульетта», главные герои в котором погибают.
В общем, любовь, с одной стороны она несет неземную радость, особенно если любовь взаимно, с другой стороны, любовь может быть безответна, и несет с собой горечь, депрессию и т.д…
Добавим также, что любовь не вечна, она проходит, выброс гормонов прекращается. возможно, таким образом природа позаботилась о сохрани жизни, ведь если человек будет постоянно испытывать горькие чувства, он попросту затухнет и умрет. Настоящая любовь превращается в привязанность, в чувство ответственности к партнеру, а это гораздо сильнее, чем просто гормоны.
любовь или деньги
любовь
сайт опросник
Деньги
Деньги – это металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже, средством платежей и предметом накопления. Как и любовь, деньги способны дать счастье, эйфорию, восторг, а с другой стороны, опять же как и любовь, деньги могут дать горечь, переживания, тяжелые чувства, депрессию. Причем и хорошие и плохие чувства, как и в любви, зависят от того, есть ли деньги, или их нет, достаточно ли их или недостаточно, много или мало.
Иметь по настоящему много денег способны не многие, в этом плане любовь более доступна широким слоям населения. Большинство населения имеет денег столько, сколько достаточно для проживания, на одежду, еду, жилье, транспорт и т.д. Достаточно большой слой населения считает себя бедным, им приходится распределять свой скудный бюджет, быть постоянно перед выбором, что приобрести, продукты питания или предмет одежды.
Но довольно большой слой населения также можно считать обеспеченным. Они не богаты, но могут позволить себе некоторые слабости, такие как новый автомобиль, отдых на курортах, более модную одежду и т.д., в общем, это те люди, благодаря которым процветает культ потребления, но речь пока не об этом. Это мелкие и средние предприниматели, профессиональные работники, успешные творческие личности, сумевшие получить за свое творчество некоторые гонорары.
деньги или любовь
деньги
Итак, и деньги и любовь дают ощущение счастья. Любовь, в отличие от денег, нельзя обменять или продать, за неё ничего нельзя приобрести, хотя, любовь может быть предметом торга, всевозможные альфонсы, куртизанки, жигало, фавориты и фаворитки и прочие знают в этом толк. Но все же деньги – более универсальный источник для получений благ.
Посмотрим результаты голосования, за что большинство людей отдаст свои голоса, что большинство считает более значимым, любовь или деньги.

14 комментариев

Timofey1
Нет ничего важнее любви. Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать тоже важно.
Vilkhovskiy
Вот вам вся любофффь в одной картинке:

суть любви
Lipin
Любовь — это двигатель внутреннего страдания.
Matvey4
Женщины любят ушами… Ну что поделать, им нравятся звон и шелест денег!
Акунин
Быстрей бы заработать много денег, чтобы можно было уже найти настоящую любовь
Lizochka
Не стремитесь к деньгам. Богатство не снаружи, а внутри вас. Например, почка…
KristinaG
Счастливым человека делают не бабки, а их количество
бабки
Taisiya
главное пожрать
любовь
Slava89
Хочу найти счастье в деньгах, чтобы больше не думать о счастье в любви
Princess
без денег сложно, но любовь важнее
Dar
Нет ничего важнее любви. Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать тоже важно.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!