Отношения

Счет дружбы не портит или портит?

Общий /
Не портит
Не портит
35%
Портит
Портит
66%
  • Не портит
    35%
    386
  • Портит
    66%
    732

Счет дружбы не портит?

Поговорка Счет дружбы не портит посвящена деньгам, вернее тому что наличие денег у кого-то не портит дружбу с теми людьми, у которых денег меньше или вообще нет. Поговорка достаточно спорная, не секрет что люди с одним уровнем финансового достатка (или недостатка) общаются с тем кругом людей, у которых уровень этого достатка/недостатка примерно одинаков. И все же это не мешает многим зажиточным и незажиточным людям поддерживать друг с другом приятельские отношения. Денежный вопрос при этом часто не затрагивается, если и затрагивается, то безвозмездно. Ничто не портит дружбу так сильно, как деньги в долг. Даже если деньги взятые в долг возвращены вовремя любой должник оказывается ниже по социальному статусу того человека, у которого он или она эти деньги брали. Ещё есть такое явление как зависть «у него есть, а у меня нет», зависть либо мотивирует, либо отравляет.
Поговорка Счет дружбы не портит используется, когда несмотря на большее количество денег у кого-то из друзей, это не влияет на дружбу.
Счет дружбы не портит или портит? Посмотрим по результатам голосования, много ли людей согласных/несогласных с этой поговоркой.
Счет дружбы не портит
Счет дружбы не портит или портит

1 комментарий

ОляР
счёт дружбу портит

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!