Отношения

Нет машины – не мужик или мужик?

Общий /
Не мужик
Не мужик
72%
Мужик
Мужик
28%
  • Не мужик
    72%
    3700
  • Мужик
    28%
    1410

Нет машины – не мужик

Существует такой устоявшийся стереотип, выражаемый следующим словосочетанием «нет машины – не мужик». Как известно, стереотипы не появляются на пустом месте. Данное выражение означает, что лицо мужского пола, которое не может обеспечить себя автомобилем – это не совсем самодостаточное лицо, то есть человек, которые не может себя обеспечить. Автомобиль это конечно давно уже не роскошь, за исключением некоторых моделей и брендов. Благодаря такой финансовой услуге в банках как кредит, машину может купить чуть ли не любой, даже с зарплатой ниже среднего. Причем купленная модель может быть как бэушной, битой, несолидной (зато дешевой), так и довольно дорогой, респектабельной. Однако стереотип «Нет машины – не мужик» продолжает существовать и пропадать не собирается. Согласно некоторым исследованиям, девушки обязательно обращают внимание на то, есть ли машина у мужчины, а если есть, то какая. Как известно, судить о том, мужик ли человек или не мужик, может только девушка. Причем девушки порой разбираются не только в моделях автомобилей, но также в их ценах, а нередко и в технических характеристиках.
В том что девушки оценивают мужчин по наличию у них автомобиля нет ничего странного, исторически сложилось так, что в паре мужчина выполняет роль работника, добытчика, защитника и т.д. Наличие машины у мужчины позволяет обеспечить его второй половинке более-менее удобную транспортировку туда, куда она может захотеть добраться. В том что девушка желает комфорта нет ничего плохого, это нормальное и естественное желание любого нормального человека. Если же мужчина может разве только проводить до остановки общественного транспорта, то вряд ли он будет выглядеть в её глазах рыцарем в белых доспехах.
Нет машины – не мужик
не мужик
мужик
мужик

Возможно, с выражением «машины нет – не мужик», кто-то не будет согласен, посмотрим, как проголосует большинство.

7 комментариев

Tanya
наверное не мужик
Marmelado
Мужика надо искать с машиной. А иначе где он тебя за ляжку трогать будет для твоего инстаграма то? В троллейбусе? Что люди подумают? Нашла нищеброда, позорище блядь.
Илона
к мужчине с автомобилем уважения больше
Oksana
скорее не мужик чем мужик
Vazhe
не мужик
Oksana
вообще не мужик.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!