Прочее

На вкус и цвет товарища нет или есть?

Общий /
Нет
Нет
85%
Есть
Есть
15%
  • Нет
    85%
    867
  • Есть
    15%
    157

На вкус и цвет товарища нет

Поговорка «На вкус и цвет товарища нет», смысл её в том, что вкусы и предпочтения у людей могут разительно отличаться, причем даже в тех случаях, когда люди находятся в товарищеских, дружеских отношениях. Близкая по значению поговорка – «о вкусах не спорят». Часто по этой причине могут возникать некоторые размолвки и споры, причина этому – различное видение мира. С одной стороны хорошо, что у у людей разные вкусы, это делает мир более разнообразным. С другой стороны это может быть одной из причин, которая людей отталкивает друг от друга. Как известно друзья – это люди которых что-то объединяет, общее дело, общая цель, иногда просто тот факт что люди живут недалеко друг от друга делает их друзьями (после отъезда кого-то из них дружба часто затухает). Дружба может появиться и из-за общего врага, это тоже не редкость.
Поговорка «На вкус и цвет товарища нет», используется в тех случаях, когда не хочется спорить из-за пустяка, из-за разных вкусов. Произносится выражение обычно в форме шутки.
Дружба между абсолютно разными людьми вполне реальна. Дружить и быть товарищами могут атеист и верующий, вегетарианец и человек любящий мясо и т.д.
На вкус и цвет товарища нет
На вкус и цвет товарищ есть

2 комментария

Лиля_К
неа, нету

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!