Прочее

SEO продвижение сайтов или контекстная реклама, что лучше?

Общий /
SEO продвижение сайта
SEO продвижение сайта
64%
Контекстная реклама
Контекстная реклама
36%
  • SEO продвижение сайта
    64%
    2723
  • Контекстная реклама
    36%
    1532

Для кого этот опрос:

Этот опрос для владельцев сайтов.

Продвижение сайтов или контекстная реклама?

Итак, сегодня сравниваем SEO продвижение сайтов и контекстную рекламу.
SEO продвижение
SEO продвижение — один из самых распространенных способов раскрутки сайта, а также способ заработка тех, кто хоть немного разбирается в технологии. Заключается в том, что в результате каких-либо запросов ваш сайт оказывается на верхних позициях в выдаче поисковиков.
Надо признать, что правильно построенное SEO продвижение приносит наибольший объем посещаемости, но не сразу. Возможна такая ситуация, что владелец сайта ежемесячно вкладывает довольно крупную сумму денег на продвижение, а результата всё нет. Этот процесс почти не контролируется заказчиком и сильно зависит от компетентности и порядочности продвиженцев (оптимизаторов).
Контекстная реклама
Контекстная реклама — заключается в том, что сайт появляется в местах для размещения рекламы в поисковиках сразу же после пополнения баланса. В этом случае бюджет уже зависит от того, как владелец сайта настроил контекстную рекламу, какие выбрал ключевые слова, регион и так далее. Главный плюс — что процесс полностью контролируется владельцем сайта, есть конечно компании, которые предлагают свои услуги по контекстной рекламе, но это уже совсем другая история, надеемся здесь появятся опросы по этим компаниям. Для только что созданного сайта, который состоит из нескольких страниц и нигде не проиндексирован, то контекстная реклама — лучший способ по раскрутке.
Итак, пусть решит общий суд, голосование. Наиболее важно мнение именно владельцев сайтов. Оба способа хороши, и SEO и контекстная реклама, хорошо, когда применены оба способа, но идеальное возможно только в голове.

10 комментариев

Степан_Акулов
Что за недоумки проголосовали за SEO?
Максим_Рыбкин
Понятно кто )) продвиженцы и те кто бабло вкладывает в продвижение ))
Игорь_Алмазов
К чёрту SEO продвижение!
Oleg
Почему такое отрицание СЕО продвижения? На одном директе далеко не уедешь.
Серёга
Речь не о Директе, а об контекстной рекламе вообще. Директ с AdWords‎ скорее всего в другом опросе будут сравниваться. Да вы и сами вообще не проголосовали )))
Григорий_Петров
Кто как, а я за контекстную рекламу.
Федор_Лазукин
Лучше самому сайт продвигать, и контекстную рекламу вести самостоятельно.
Степан_Ананасов
Я за контекстную рекламу. СЕО как-то не оправдало себя
Boriska
Вообще, ту или иную рекламу надо использовать по обстоятельствам, другое дело, что при применении SEO продвижения надо быть готовым к длительной работе и длительным вливаниям денег. Но это того стоит. Тут либо самостоятельно продвигать, либо искать хорошего оптимизатора, а это довольно сложно.
Shpagin
Я проголосовал за SEO продвижение, да медленно, да порой затратно. Зато надежно.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!