Организации

Яндекс.Директ и Google AdWords, что лучше?

Общий /
Яндекс .Директ
Яндекс .Директ
57%
Google AdWords
Google AdWords
43%
  • Яндекс .Директ
    57%
    2571
  • Google AdWords
    43%
    1934

Яндекс Директ или Гугл Адвордс?

Назовём самое главное существенное отличие на сегодняшний день:
По одним и тем же ключевым словам, в одном и том же регионе охват аудитории с помощью Яндекс.Директ намного больше, стоимость рекламной компании тоже кстати больше. И это не удивительно, чем больше возможность найти больше заинтересованных людей, тем выше цена.
Из-за того, что в Google AdWords стоимость за клик меньше, он более удобен для небольшой рекламной компании с небольшим бюджетом.
По поводу настроек аккаунтов в Яндекс.Директ и Google AdWords, поклонники и того и другого могут бесконечно долго распинаться о преимуществах Google AdWords или Яндекс Директ. Это говорит лишь о привычке, к какому ресурсу человек больше привык, тот он и будет защищать.
Существует множество компаний, которые занимаются посреднической деятельностью для размещения контекстной рекламы в Яндексе и Google, обращение к подобным компаниям позволит сэкономить время, они сами сделают настройки. Это будет дороже, так как часть средств уйдут как комиссионные, тем более можно нарваться на откровенных мошенников.
Лучше заняться контекстной рекламой самостоятельно, либо назначить ответственным работника со своей компании. Для человека неопытного, который впервые зашел в Google AdWords или Яндекс.Директ это может показаться сложным. Самое сложное и ответственное – это подобрать ключевые слова и составить объявление, ведь именно по ним и будут в будущем заходить на ваш сайт. Небольшой совет, список ключевых слов могут составить компании, которые предлагают посредничество для размещения контекстной рекламы.
Для дальнейших настроек неопытному пользователю мы рекомендуем воспользоваться номерами телефонов, размещенных в Яндекс.Директ и Google AdWords, консультанты той и другой компании всегда помогут с настройками.
С ключевыми словами нужно постоянно экспериментировать, искать ту золотую середину, когда после пополнения баланса увеличивается количество входящих звонков и заявок. Также обязательно отслеживать сезонность спроса, например, на обувь спрос увеличивается весной и осенью.
Ключевые слова и отследить сезонность можно здесь.
Небольшой итог.
Основное различие между Яндекс.Директ и Google AdWords, это охват аудитории и цена. Эффективность там и там зависит от подбора ключевых слов и настроек, и, конечно, от размера рекламного бюджета.
Яндекс Директ или Google AdWords
Google AdWords или Яндекс Директ
Сравнение SEO продвижения сайтов и контекстной рекламы можно посмотреть здесь.
Посмотрим на итоги голосования.

2 комментария

Игорь_Алмазов
В двух словах: Яндекс.Директ дороже, но и посещаемость с него больше
Google AdWords дешевле
Степан_Ананасов
И то и другое нормально, начинать лучше с малых сумм, постепенно находя ту золотую середину и те объявления для контекстной рекламы, с которых больше всего заявок.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!