Отношения

Что хуже, когда ты денег должен, или когда тебе должны?

Общий /
Ты должен
Ты должен
54%
Тебе должны
Тебе должны
47%
  • Ты должен
    54%
    4339
  • Тебе должны
    47%
    3770

Что хуже, когда ты денег должен, или когда тебе должны?

Этот опрос посвящен такому явлению, как денежный долг. Иногда бывают моменты, когда надо занять, чтобы что-то приобрести или протянуть какое-то время. И обратная ситуация, считаешь, что нужно помочь кому-то и занимаешь ему немного денег. А дальше уже бывает по-разному. Кто-то заняв сразу возвращает, кто-то даже возвращает с процентами, все довольны, все счастливы. Совсем по-другому происходит когда срок возврата денег затягивается.
Ты должен денег
В этом случае, даже если деньги были заняты у хорошего знакомого, близкого родственника или друга, начинают портиться отношения. Звонки, постоянные напоминания, могут быть даже угрозы, сплетни и прочие прелести межличностного общения.
Другое дело, если человеку пофиг, и он в принципе не собирался ничего возвращать, ему на эти напоминания может быть глубоко до лампочки. А вот если человек действительно не может вернуть, с работы поперли, оштрафовали, или ещё что-то. В итоге может быть так, что даже после погашения долга отношения могут быть навсегда испорчены.
Тебе должны денег
Обратная ситуация, у тебя было достаточно денег и ты решил кого-то облагодетельствовать, договорились по срокам, и деньги ушли к кому-то. Срок прошел, потом ещё сколько-то времени прошло, потом ещё, а от облагодетельствованного не слуху не духу не возврата. Ладно если бы должник сам вышел на связь, сказал, какие у него возникли дополнительные проблемы, попробовал договориться об отсрочке. А ведь бывает и так, что ты узнаешь о том, что должник вовсе и не собирался вести бедный образ жизни, и как-то и не собирается в ближайшие дни ничего возвращать, твои денежки тю-тю.
В общем, две неприятные ситуации, посмотрим, какая из них хуже.
долг
долги

3 комментария

Svetgorkina
Я когда должна кому-то и вернуть не могу, не могу уснуть
Ваня
Давай в долг только такие деньги, которые ты можешь позволить себе никогда не получить назад.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!