Автопром  →  Продукция

Бензин, дизель или газ, что лучше?

Общий /
Бензин
Бензин
53%
Дизель
Дизель
30%
Газ
Газ
17%
  • Бензин
    53%
    1531
  • Дизель
    30%
    864
  • Газ
    17%
    496

Бензин, дизель или газ?

Бензин
Бензиновые двигатели стоят на большинстве автомобилей, выпускаемых в наше время, вследствие этого, машина, работающая на бензина более дешевая, чем её собратья на дизеле или газе.
Вес двигателей, работающих на бензине, меньше. Шума меньше, хотя на газу тоже довольно бесшумная работа.
В зимнее время, особенно в сильные морозы, автомобиль на бензине легче заводится.
бензин, дизель или газ
Дизель
Дизельные двигатели более мощные, по сравнению и с бензиновыми движками и с газовыми. Именно поэтому военная техника, и спецтехника оснащается, как правило, дизельными моторами.
Дизельный движок более надежен, изнашивается медленнее, но его ремонт и обслуживание более дорогое, по сравнению с бензиновыми. Для зимы лучше всего оснащать такие автомобили предпусковыми подогревателями.
Расход топлива на дизеле меньше, чем у газа и бензина.
У дизеля более стойкий запах, если запах бензина и газа через некоторое время рассеивается, то запах дизеля более стойкий.
дизель, бензин или газ
Газ
В принципе, характеристики почти как у бензина, за исключением того, что двигатели работающие на газе более дорогие. Более сложные в обслуживании, следовательно вырастает стоимость ремонта. Но и стоимость газа намного ниже, чем бензин и дизель, по крайней мере во время подготовки этого сравнения газ был дешевле.
Заправляют газом далеко не на всех автозаправках.
Также надо отметить то, что после установки газобаллонного оборудования мощность двигателя снижается на 10-20 %, следовательно увеличивается и скорость и время разгона.
Газ более опасен, конечно современные технологии достаточно безопасны, но для этого нужно соблюдать технику безопасности. Её же в большинстве случаев даже никто не читает, просто ставят подпись об ознакомлении.
газ, бензин или дизель

3 комментария

Ваня
Любому лопуху ясно, что дизель лучше
Гоша
По-любому дизель, и только дизель
Лиля_К
бензин и дизель

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!