Отношения

Какой брак лучше?

Общий /
Брак по залёту
Брак по залёту
1%
Брак по расчёту
Брак по расчёту
60%
Брак по любви
Брак по любви
36%
Брак на первом попавшемся
Брак на первом попавшемся
1%
Брак от нежелания оставаться одиноким
Брак от нежелания оставаться одиноким
3%
  • Брак по залёту
    1%
    22
  • Брак по расчёту
    60%
    1588
  • Брак по любви
    36%
    942
  • Брак на первом попавшемся
    1%
    17
  • Брак от нежелания оставаться одиноким
    3%
    84

Причины того, что люди соединяют свои судьбы брачными узами, могут быть самыми различным. Мы выделили пять основных причин с целью выяснить, созданный на какой основе брак будет прочнее и лучше. Про разводы подробнее здесь.

Брак по залёту
какой брак лучше

Этот брак можно назвать случайным, его никто заранее не планирует. Возникает после приятного времяпровождения, которое обернулось оплодотворением и беременностью. Первым об этом узнает девушка или её врач, потом узнаёт мужчина, и для обоих это становится сюрпризом, иногда приятным, иногда не очень.
Порой жениха с невестой просто заставляют жениться родители и прочие родственники. Иногда девушка или мужчина просто проявляют ответственность. Но чаще всего делается аборт, или девушка остается матерью-одиночкой, иногда от ребёнка отказываются, и он оказывается в детском доме.
Возможен также такой вариант, беременность была запланирована девушкой, и она затем использует свой плод для манипуляции мужчиной. Ели мужчина богат и ответственен, он может обеспечить дальнейшую жизнь своей подружки, может также выйти за неё замуж. Если мужчина не очень успешный, то его можно обязать законом обеспечивать алименты. Манипулировать своей беременностью девушка может с различными целями, но основные это замужество и денежное содержание. Манипуляция может быть и вынужденной, в случае если отец ребенка оказался порядочной мразью и он отказывается признавать отцовство, его можно заставить это сделать с помощью закона.
Можно ли назвать такой брак крепким? Вряд ли. Даже если пара живет какое-то время вместе, она, скорее всего, быстро распадется. Но возможны исключения. Если девушка и молодой человек смогут привыкнуть друг к другу и привязаться, то возможен крепкий и счастливый союз.

Брак по расчёту
брак по расчету

Спланированный брак, зачастую на регистрации в ЗАГСе заключается брачный договор, но не всегда. При заключении брака по расчету заранее подбирается подходящий партнер, и планируются отношения на долгие годы.
Фиктивный брак тоже можно назвать женитьбой по расчеты, цели могут быть разные, получение квартиры, гражданства, откос от армии, требование родителей и так далее и тому подобное. Фиктивный брак, естественно, долго не живет, возможен вариант, что пара официально не разводится, но где живет и чем занимается муж и жена они оба не знают.

Вернемся к браку по расчету в результате которого все же возникла семья. Заключается такой брак чаще всего уже опытными, зрелыми людьми. Такой брак можно назвать крепким, муж и жена получают то, ради чего они надели друг на друга обручальные кольца. Роли в семье, как правило, четко распределены, каждый знает, что он должен делать и чего делать не стоит. Такой брак вполне может быть счастливым, ведь планируя своё замужество или женитьбу, человек учитывает факторы, которые обеспечат комфорт в совместном проживании

сравнение вераллайн

Брак по любви
брак по любви

Брак возникший под влиянием гормонов, которые вызвали чувство влюбленности. Любовь – это конечно классное чувство (при условии взаимности), но оно не вечно.
Влюбленная пара может свершать безумные поступки, бежать на край света, рассказывать и показывать всем и каждому, какие они счастливые.
Обычно развитие событий такое – встреча, появление симпатии, развитие отношений, порой отношения весьма бурные, яркие. Затем помолвка, свадьба, медовый месяц, превые семейные дни…. а затем семейная обычная жизнь, со своей обыденностью, проблемами и прочими сюрпризами. Чувства могут исчезнуть с такой же скоростью, с какой и появились, от любви до ненависти один шаг. Точно статистики нет, но скорее всего большинство браков заключаются по любви, процент разводов всем известен. Брак может развалиться, причем с огромным скандалом, дележкой имущества и прочими неприятностями. Но если брак по любви удастся сохранить, то это без всяких сомнений будет счастливый союз. Пара будет помнить и хранить все свои яркие воспоминания, у неё будет своя история, в семье появятся свои традиции. В атмосфере любви и понимания будут появляться, и расти счастливые и окруженные заботой дети. Конечно будут возникать ссоры и какие-то конфликты, но они неизбежны, так как являются закономерностью любого развития. Главное сохранить уважение друг к другу и уметь идти на компромисс.

Брак на первом попавшемся

брак

Этот брак похож на брак по любви. Возникает он, как правило, в очень юном возрасте, и заключается с человеком, с которым был приобретен первый сексуальный опыт. После впечатлений от первой сексуальной связи возможно появление чувства влюбленности.
Назвать такой брак крепким сложно, все будет зависеть отряда обстоятельств. Но как показывает наблюдение, большинство таких семейных уз недолговечно.



veralline

Брак от нежелания оставаться одиноким
Этот брак похож на брак по расчету, с той лишь разницей, что при выборе партнера человек не ставит жестких рамок. Причины этого могут быть следующие: осознание личной непривлекательности, старение, нежелание в одиночку воспитать детей, острая необходимость иметь рядом человека, чтобы не жить в одиночестве. Чаще это встречается среди женщин. Поиск партнера ведется через брачные агентства или сайты знакомств, возможен поиск также с помощью друзей и подруг.
Подобный брак можно назвать крепким, и даже счастливым, так как основная цель – избавление от одиночества, была достигнута. Партнеры в таком союзе будут дорожить отношениями, особенно ели она оба вступили в брак по этой причине.

не быть одиноким

Подытожим.
Вовсе не обязательно, что оба партнера женились по любви, по расчету, по залёту и т.д., Варианты могут комбинироваться. Например, один человек может вступить в брак по любви, другой же, видя это, может начать семейные отношения по расчету. Не равный по возрасту брак также может быть по расчету, например когда молоденькая девушка выходит замуж за пожилого, но успешного мужчину, девушка в этом случае получает надежную защиту, полное содержание, жизнь в достатке, мужчина получает молодую жену красавицу, и все что этому сопутсвует. Молодой, но бедный парень может жениться на некрасивой, но богатой девушке, девушка его при этом может любить.
По поводу крепости и счастья в браке повторим, при возникновении привязанности друг к другу, при общих интересах, совместимости, при ответственности партнеров, брак обязательно останется счастливым.
какой брак лучше всего



семья

7 комментариев

Ilyakropotov
Я за брак по расчету
Лена
И я за брак по расчету.
А любовь придумали евреи, чтобы не платить проституткам
Pirov
Британские учёные утверждают — идеальный брак возможен. Женитесь как можно раньше на самой стервозной женщине со стервознейшей тёщей. Живёте с ними 5 лет и делаете всё, как они хотят. Затем разводитесь, и ваш следующий брак с любой женщиной будет идеальным.
YakovM
… И связали они свои судьбы узами Геморроя!..
Тьфу, Гименея.
Alina
я конечно за любовь, но лучший брак все таки по расчету

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!