Продукция

Виды рыболовных поплавков, какой поплавок лучше?

Общий /
Шаровидный поплавок
Шаровидный поплавок
25%
Прямой поплавок
Прямой поплавок
56%
Каплевидный поплавок
Каплевидный поплавок
19%
  • Шаровидный поплавок
    25%
    1289
  • Прямой поплавок
    56%
    2872
  • Каплевидный поплавок
    19%
    980

Виды рыболовных поплавков

Поплавок – одно из древнейших приспособлений для ловли рыбы. Выполняет две функции: первая — удерживает крючок с рыболовной насадкой на нужной глубине, вторая — сигнализирует о поклевке.
В современном мире есть множество наименований и классификаций поплавков, при детальном изучении становится ясно, что большинство этих названий, не более чем маркетинговый ход для продажи, чего стоит только такое название как «Дюймовочка», или «Маэстро». Все гораздо проще.
Шаровидный поплавок
Подходит для большинства поплавочных удочек, считается одним из самых устойчивых. Чувствительность во многом зависит от грузила. Видимость зависит от цвета и антенны.
шаровидный
Прямой поплавок
Представляет собой палочку, похожую на шариковую ручку, также к данному виду поплавком можно отнести самодельное гусиное перо. Чувствительность замечательная, намного лучше, чем у шаровидного поплавка, видимость зависит от размера и окраски. Но неустойчив на ветру и сильном течении, если рыбак будет удерживать снасть на течении, то поплавок ложиться на воду.
какой поплавок лучше
Каплевидный поплавок
Это поплавок, тело которого напоминает каплю, нечто среднее между прямым и шаровидным, Характеристики также схожие, более устойчив на воде, чем прямой поплавок, но не так как шаровидный, более чувствительный, чем шаровидный, но не так как прямой и т.д. «Капля», или тело поплавка может быть различной, до очень вытянутой, до больше похожей на шарик.
каплевидный поплавок

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!