Продукция

Виды воблеров, какой воблер лучше?

Общий /
Воблеры Шед
Воблеры Шед
15%
Воблеры Раттлин
Воблеры Раттлин
21%
Воблеры Фэт
Воблеры Фэт
5%
Воблеры попперы
Воблеры попперы
20%
Воблеры Минноу
Воблеры Минноу
19%
Воблеры Крэнк
Воблеры Крэнк
8%
Воблеры Джерк-Бейт
Воблеры Джерк-Бейт
7%
Воблеры Jointed
Воблеры Jointed
6%
  • Воблеры Шед
    15%
    305
  • Воблеры Раттлин
    21%
    419
  • Воблеры Фэт
    5%
    94
  • Воблеры попперы
    20%
    411
  • Воблеры Минноу
    19%
    381
  • Воблеры Крэнк
    8%
    157
  • Воблеры Джерк-Бейт
    7%
    138
  • Воблеры Jointed
    6%
    127

Для кого этот опрос:

Для рыболовов

Виды воблеров, какой лучше?

Классификация воблеров, представленная в данном опросе, является классификацией разделяющей воблеры на различные типы по форме тела. Также воблеры можно поделить на следующие категории: тонущие/поверхностные, с лопастью/без лопасти, по используемым материалам, по размерам и т.д.
В опросе представлены основные типы воблеров, существующие на данный момент, на самом деле их конечно гораздо больше.
Воблеры Шед
Данный тип воблера получил свое наименование благодаря тому, что его тело похоже на тело сельди. Тело высокое и плоское. Может быть как поверхностным, так и тонущим. Как правило, большинство воблеров этого типа оснащены лопастью.
Воблеры Шед
Воблеры Раттлин
Это воблер с плоским телом, в форме ромба, как правило без лопасти. Внутри тела находится полость, в которой размещены погремушки, привлекающие своим звуком хищную рыбу. Характерная особенность – колечко для крепления к леске может быть расположено у этого воблера на спинке.
Воблеры Раттлин
Раттлин
Воблеры Фэт
Воблер этого вида обладает формой тела, похожей на капельку. Оснащается большой или средней лопастью. Это тонущий воблер, используется для глубоководной рыбалки. Часто внутри тела этого воблера есть полость, наполненная погремушками.
Воблеры Фэт
Воблеры попперы
Поппер – данный вид воблером можно выделить в отдельный подвид, так как попперы существуют различных видов и модификаций. Основная особенность поппера – это углубление в носовой части тела. По форме тела они могут быть самыми различными: вытянутыми, компактными и т.д. В большинстве случаев используются для поверхностной ловли, но есть такде и погружные попперы.
Воблеры попперы
Воблеры Минноу
этот вид воблеров также называют палочками, из-за его удлиненного тела. Напоминает такую рыбку, как уклейка. Воблеры минноу – один из распространенных видов, согут быть с лопастью и без лопасти, поверхностные, тонущие и нейтральные.
Воблеры Минноу
Воблеры Крэнк
Данный вид воблеров представляет собой нечто среднее между воблерами Фэт и Шед. Тело воблера высокое, с боков приплюснутое.
Воблеры Крэнк
Воблеры Джерк-Бейт
Воблеры данного вида обладают крупными размерами и весом. Привлекает хищную рыбу при помощи своих габаритов. Правда размер приманки для хищной рыбы не всегда имеет значение. Как известно, трофейную рыбу можно поймать как на мелкую, так и на крупную снасть. Хищник может подойти к приманке, но не брать её.
Воблеры Джерк-Бейт
Воблеры Jointed (суставники)
Этот вид воблеров характеризуется тем, что состоит из нескольких частей с шарнирным соединением. Благодаря такому соединению этот воблер играет всеми частями тельца и напоминает движения настоящей рыбки.
Воблеры Jointed (составники)

3 комментария

Ваня
мне обычно с попперами везет
Tema
я проголосовал за воблеры миноу, хотя не знал, что они вообще так называются
Ymantov
мне как-то с воблерами на рыбалке вообще не везет, ни разу на эту приманку ничего не поймал

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!