Продукция

Какое кресло лучше?

Общий /
Классическое кресло
Классическое кресло
15%
Кресло-кровать
Кресло-кровать
2%
Кресло-трансформер
Кресло-трансформер
21%
Кресло-качалка
Кресло-качалка
32%
Офисное кресло
Офисное кресло
12%
Массажное кресло
Массажное кресло
17%
Бинбэг
Бинбэг
1%
  • Классическое кресло
    15%
    522
  • Кресло-кровать
    2%
    60
  • Кресло-трансформер
    21%
    738
  • Кресло-качалка
    32%
    1088
  • Офисное кресло
    12%
    409
  • Массажное кресло
    17%
    583
  • Бинбэг
    1%
    46

Кресло – это род стула с ручками для опоры локтей, по ГОСТу это кресло — это «комфортабельное мебельное изделие для сидения одного человека, со спинкой, с подлокотниками или без них».
Существуют следующие виды кресел:

Классическое кресло
Самое обыкновенное кресло, без лишних наворотов, предназначенное просто для комфортного сидения. В большинстве случаев с текстильной обшивкой, есть также с кожаной обивкой. Самые простые из перечисленных, не считая бинбэгов.

виды кресел

Кресло-кровать
Кресло-кровать – это раскладное кресло, которое может быть постелью. Для малогабаритных квартир с большим количеством обитателей оно бывает как нельзя кстати.

сравнение кресел

Кресло-трансформер
Кресло-трансформер – похоже на кресло-кровать, но раскладывается лишь частично, можно, например, опустить спинку либо поднять подставку для ног, можно сказать, что оно самое комфортабельное из перечисленных.

опрос про кресла

Кресло-качалка
Кресло-качалка – это кресло для отдыха со специальной возможностью раскачиваться взад-вперёд сидящему в нём человеку. Качание кресла обеспечивается двумя изогнутыми деталями, прикреплёнными к ножкам кресла, либо специальным шарнирным или роликовым механизмом. Точное время и место изобретения кресла-качалки неизвестно.
На нем очень хорошо думать, под равномерное раскачивание. Есть также похожая разновидность – это подвешенное (подвесное) кресло, нечто похожее на качели, суть та же, только вместо сиденья удобное кресло.

кресло-качалка

подвесное кресло

Офисное кресло
Офисное кресло – это кресло с крестовиной и механизмом подъема (газлифт). Предназначено для сидячей работы, примерно как и стул, только более комфортное.
офисное кресло

Массажное кресло
Массажное кресло – это кресло, которое с помощью специальных механизмом обеспечивает массаж своему седоку. При включении начинает виб-б-р-р-р-рировать, и оказывать воздействие на тело человека.

какое кресло лучше

массажное кресло

Бинбэг
Бинбэг – это кресло-мешок. Представляет собой мешок, набитый каким-нибудь заполнителем. Те кто считает бинбэги современной мебелью – глубоко ошибаются, мешки набитые соломой использовались, пожалуй, ещё в пещерные времена.

бинбэг

1 комментарий

Степан_Ананасов
Автор — молодец, простебалась над виб-б-р-р-р-рирующим креслом

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!