Продукция

Какой матрас лучше, твердый или мягкий?

Общий /
Твёрдый матрас
Твёрдый матрас
59%
Мягкий матрас
Мягкий матрас
41%
  • Твёрдый матрас
    59%
    862
  • Мягкий матрас
    41%
    589

Жесткий или мягкий матрас, какой лучше?

Матрас – это специальное приспособление, которое ложится на постель в качестве мягкой подстилки. Матрас эволюционировал от мешков с соломой, которые когда-то люди подстилали под себя для более удобного сна. В наши дни матрасы – это чуть ли не целый механизм, иногда снабженный пружинами.

Условно матрасы можно разделить по типу жесткости на мягкий и твердый.

Твердый матрас

Твердый – не значит, что по своим характеристикам он такой же плотный как камень, или какой-нибудь другой жесткий материал. Просто при отдыхе на таком матрасе тело не проваливается, поверхность достаточно плотная, но при этом комфортная. Такие матрасы предпочитают люди, в чем-то предпочитающие спартанский образ жизни.

Мягкий матрас
Название говорит само за себя. Тело как бы углубляется в тот момент, когда человек ложиться на такое ложе. Многим это нравится, так как они при этом испытывают наибольший комфорт. Если по твердому матрасу можно применить аналогию с деревянной лавкой, то по мягкому матрасу применима аналогия с периной. Впрочем, разнообразие матрасов по типу жесткости сегодня достаточно велико, можно подобрать себе и что-нибудь среднее, не очень твердое, но и не очень мягкое.

мягкий или твердый матрас

твердый или мягкий матрас



сравнение матрасов

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!