Прочее

Кот или кошка, кто лучше?

Общий /
Кот
Кот
64%
Кошка
Кошка
36%
  • Кот
    64%
    9176
  • Кошка
    36%
    5122

Кот или кошка?

В большинстве случаев, когда какой-нибудь человек или семья решает завести себе питомца кошачьего вида, сразу решается, кого предпочесть, кота или кошечку.
Причины выбора могут быть самые разнообразные, Здесь много мифов и стереотипов. Например, имеет место такой миф, что кошечки более чистоплотные и активные. Это не совсем так, коты тоже могут быть и чистоплотными и носится по жилищу, радуя и пугая других обитателей. Чаще всего на первое место при выборе встает, пусть и неосознанно, память, у кого-то уже была кошка или кот, и человек в дальнейшем продолжает отдавать предпочтение тому кошачьему полу, к которому привык.
В том, чтобы узнать соотношение любителей кошечек и котиков нам поможет опрос. Чуть более подробное описание мы попробуем привести ниже.
Кошка
Кошка, или назовем её кошачьей дамой. Она редко вступает в бои с другими котами и кошками, так что не будет необходимости превращаться в ветеринара, однако у кошек есть другая оказия, в определенное время они начинают жутко хотеть внимание котов мужского пола, если их не выпускать, то кошачьи концерты будут обеспечены.
Так же кошка, как и любая самка, способна приносить котят, причем порой довольно много. Устраивать кошачью ферму на дому мало целесообразно, и, как бы это жестоко не звучало, приходится избавляться от котят. Лучше всего при этом прибегать к помощи ветеринаров. Стерилизованные кошки приносят в этом отношении меньше хлопот.
Обязательно в отношении котят нужно также добавить, что мало кто приносит в дом столько позитива и радости, как маленькие пушистые комочки.
кошка или кот
кошка
кошка
вераллайн
котенок и кошка
котенок с мамой
Кот
Самый весомый довод, за который отдают предпочтение котам – они ничего не принесут в подоле. Кот может уйти в загул (если вы живете загородом в своем доме), причем на длительный срок, но он обязательно вернется, избитый, грязный, похудевший. При возвращении с гулянок коты обычно отъедаются и отсыпаются, в общем, отдыхают, совсем как люди.
Также коты охраняют свою территорию, а для того, чтобы её охранять, ей естественно нужно дать границы. Коты делают это стандартным природным методом. Просто метят территорию, порой на самых неподходящих для этого местах.
Если кот живет в частном доме, то таких проблем меньше, если же он живет в квартире, то выход один – кастрация, хозяева мужчины довольно болезненно относятся к этому явлению, женщины же в этом вопросе порой настолько решительны, что пугают мужскую половину.
Другое решение проблемы – коту нужно периодически приводить невесту, либо его водить к невесте, в этом случае мужчины-хозяева всегда за, женщины-хозяйки нейтральны.
кот или кошка
кот
кот
котяра
В целом, разница между котами и кошками связана во многом лишь с полом. И те и другие будут играть когда захотят, неважно, хотят ли этого хозяева. Оба когда захотят будут ласкаться и лезть на колени, а когда не захотят, их не удержать. Оба будут настойчиво выпрашивать еду, даже если сыты и просить у хозяев то, что все равно никогда не будут есть. Коты и кошки, несмотря на то, что они домашние животные, все равно остаются по своему независимыми. Есть предположение, что в давние времена кошка сама пришла к человеку, а не он приручил её. Возможно, это действительно так.
В качестве итога обязательно напомним, если вы решились завести себе кота, кошку, или любое другое домашнее животное, то ведите себя с ними как с членами семьи, будьте человеком, а не скотиной.

6 комментариев

Kuznetsov
Я за котов )) кошки какие-то капризные
SemenS
Кошка – это тот случай, когда усы женщину не портят.
Karolina
За котиков, они более покладистые
Nikolay
У нас в семье как-то все время только кошки были
Viktoriya
я за мальчиков, то есть за котиков
Лиля_К
коты попроще кошек

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!